Президент поздравил харьковских студентов - победителей международных олимпиад

Встреча с победителями международных ученических олимпиад-2015 состоялась в Зале государственных мероприятий Администрации Президента. Среди приглашенных были и харьковчане – четверо студентов университета имени Каразина

Президент отметил, что ученики, многие из которых уже успели стать студентами вузов, достойно представили и себя, и страну, благодаря кропотливой работе.

Президент выразил особую благодарность учителям, родителям и наставникам, которые передают свой опыт, всячески помогают в развитии способностей детей, ориентируют в возможностях для дальнейшей самореализации.

«Несмотря на сложные времена, которые выпали на нашу жизнь и судьбу нашей Родины, государство заботится и будет заботиться о достойном вознаграждении за ваши достижения», – подчеркнул Петр Порошенко, отметив, что победители и участники международных олимпиад принимаются на льготных условиях в высшие учебные заведения Украины, для них установлены стипендии Президента Украины.


Справка. Международные ученические олимпиады проводятся ежегодно в разных странах мира по основным предметам: математике, физике, географии, истории, биологии. Команды Украины принимают в них участие, начиная с 1993 года. Традиционно команды Украины занимают высокие позиции – в первой двадцатке, а по некоторым предметам, в частности, математике и физике, украинцы всегда попадают в первую десятку среди всех команд мира. В 2015 году среди 28 участников международных олимпиад завоевали призовые места 26 учеников, из них две золотые медали - по математике, 14 серебряных и 10 бронзовых - по естественным и точным наукам.

 
11 сентября 2015 г, 12:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters