В Украине назвали число дезертиров за время АТО

За все время проведения боевых действий на востоке Украины было возбуждено 16 тысяч дел о дезертирстве

Об этом в интервью ZN.UA заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"В целом у нас 16 тысяч дел о дезертирстве за все время проведения АТО. Из этих 16 тысяч дезертиров милиция нашла 344 человека", - сообщил он.

По мнению Матиос, Украина не была готова к войне.

"Я уже говорил, что россияне тщательно ее спланировали. Они просчитали все, начиная от количества своего личного состава и заканчивая техникой, которую могли сжигать сотнями, потому что у них на складах накопилось огромное количество устаревшего вооружения. Их разведка посчитала все, что у нас есть", - сказал он.

Матиос считает, что единственным фактором, которого не учли, были волонтеры, которые на тот момент обеспечивали государство на 60-70%.

"То, что мы выстояли в таких условиях, я вообще считаю Божьим провидением", - отметил военный прокурор.

 
11 октября 2015 г, 12:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 vk, Харьков
    12.10.15, 16:31
     

    матиос и конопля несовместимы... Они просчитали все, начиная от количества своего личного состава и заканчивая техникой, которую могли сжигать сотнями, потому что у них на складах накопилось огромное количество устаревшего вооружения. Их разведка посчитала все, что у нас есть... волонтеры, которые на тот момент обеспечивали государство на 60-70%.

    ....

    оно то само поняло что сказало? вопрос чем обеспечивали волонтеры? техникой и личным составом?

    надеюсь что придет время когда эти майдановские выпердыши кровью за все ответят...

  • #5 Узбек
    12.10.15, 10:59
     

    Боевые действия, где бы они ни проводились, всегда имеют какую-то цель, сформированную определенными людьми, желающими получить выгоду. Вряд ли в убийстве граждан и разрушении городов заинтересованы рядовые граждане: сирийцы, русские, украинцы или татары.

    Глобальные "шахматисты"пишут сценарии "спектаклей", разжигают вражду между народами и спонсируют хаос в намеченных ими странах.

    Если бы на Украину напали, например американцы или немцы, скорее всего количество дезертиров оказалось бы ничтожным, а все сознательные люди, не дожидаясь отлова военкоматами, пошли бы защищать свою землю.

  • #4 ЗРАДА!!!
    12.10.15, 09:17
     

    16 тысяч оказались вменяемыми.

  • #3 ЭХ
    12.10.15, 00:21
     

    аааа

  • #2 Харьковвчанин
    11.10.15, 23:23
     

    16 000 оказалось адекватных. Не все потеряно. Остальные убийцы и грабители своих сограждан, бомбившие мирные города, обязательно ответят за сделанное. Уже очень скоро.

  • #1 lechaim
    11.10.15, 18:54
     

    милиция молодцы!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters