На Харьковщине произошло 8 пожаров из-за неисправных печей и электрообогревателей

За сутки подразделения ГСЧС ликвидировали 8 пожаров в жилом секторе, связанных с нарушениями правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрообогревателей, печного отопления и дымоходов

Как сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС, все пожары возникали в частном жилом секторе населенных пунктах Харьковской области, а именно в Дергачевском, Лозовском, Харьковском, Краснокутском, Балаклейском, Змиевском и Шевченковском районах.

В связи с этим, спасатели снова обращают внимание жителей Харькова и области на то, что необходимо быть особенно осторожными, пользуясь электрообогревателями, тепловентиляторами и отопительными печами.

Как отмечают в ГСЧС, необходимо придерживаться следующих правил безопасности:

- используя электрообогреватели, проверить исправность электропроводки, щитков, розеток и штепсельных вилок приборов;

- не стоит пользоваться самодельными и кустарно изготовленными электрообогревателями, так как наибольшее количество пожаров вызывают именно они.

- отапливая помещения печью – на газе или дровах – проверить, не появились ли в ней трещины или щели. Обнаруженные трещины необходимо замазать глиной или раствором. Особую осторожность следует проявлять владельцам домов с деревянным перекрытием; не оставлять газовую плитку включенной на ночь.

 
11 октября 2015 г, 13:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Толик
    11.10.15, 20:35
     

    А еще не мешало бы проверить электрические сети на предмет величины напряжения в них

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters