Минобразования аннулировало лицензии трем украинским вузам

После проверки Госинспекцией учебных заведений страны лицензий на предоставление образовательных услуг лишились: «Международный Славянский университет. Харьков», «Кировоградский институт регионального управления и экономики», «Хмельницкий колледж технологии и дизайна»

Госинспекция совершала проверку относительно соблюдения частными высшими учебными заведениями требований законодательства в сфере образования, сообщает пресс-служба Госинспекции учебных заведений.

Заседание Аккредитационной комиссии (АК) состоялось 8 ноября 2013 г. На нем рассматривались результаты проверок соблюдения частными высшими учебными заведениями требований законодательства в сфере образования.

Согласно сообщению в ходе инспектирования ЧВУЗ «Международный Славянский университет. Харьков», а также его структурного подразделения «Институт стран Востока и Африки», установили, что специальное образование большинства преподавателей не отвечает профилю дисциплин, которые они преподают. Часть преподавателей не имеет соответствующей ученой степени и ученого звания, а также за последние пять лет не проходили повышение квалификации и стажировку.

Кроме того, результаты проведенных контрольных робот показали критически низкую успешность - 0,8% (норма 90%) и качество знаний - 0 % (норма 50%).

Что касается ГЧВУЗ Кировоградского института регионального управления и экономики Хмельницкого колледжа технологии и дизайна, то, по информации Госинспекции учебных заведений, нарушения выявили как в кадровом так и в учебно-методическом и материально-техническом обеспечении учебного процесса. Например, руководители учебных заведений назначены с нарушением требований действующего законодательства, а прием на работу научно-педагогических работников осуществлялся без проведения конкурса.

Также зафиксировали высокая текучесть кадров, в частности, в «Колледже технологии и дизайна». На протяжении 2012-2013 гг. освобождены от должностей 13 преподавателей, заместитель директора по методической работе, главный бухгалтер, заведующий библиотеки, заместитель директора по учебной работе, заведующий отделом кадров. Контингент студентов факультетов института составляет около 50 человек при норме не менее 200.

«Все студенты учебных заведений, лицензии которых аннулированы, будут переведены в другие высшие учебные заведения на те же специальности и без ухудшения условий контракта, по которым они учились», - говорится в сообщении пресс-службы Госинспекции.

 
11 ноября 2013 г, 16:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 jkmuf 1 13.11.13, 12:07
     

    заведующий библиотеки,

    Уважаемая Юлиана! заведующий библиотекОЙ!!!!!!!!!

    Похоже, что Вас учил кто-то из "профессоров", купивших свой диплом.

    Неужели нет грамотных журналистов????:)))

  • #19 монах 12.11.13, 10:42
     

    Хочешь получить образование-учись за границей что и делают дети всех хозяев Украины а остальным образование нужно только для престижа работы для них всё равно нет.

  • #18 Kharkov7 12.11.13, 09:43
     

    Частные вузы пережили свои лучшие времена,сейчас идёт процесс их умирания. Конъюнктура стояла лицом к ним в середние 90-х, когда государственные вузы лежали в руинах. Сейчас же худо-бедно, но в госвузы вернулась жизнь.

    Не принимает наша ментальность частные вузы, чувствует какой-то подвох.

  • профессор Жичигин 12.11.13, 07:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 ПАПАКАРЛО 11.11.13, 21:55
     

    нАДО СРОЧНО ПАКОВАТЬ ЧЕМОДАНЫ БАБЛА В кИЕВ,ДАЛЬШЕ-БУДЕТ ЕЩЕ ДОРОЖЕ.

  • #15 быдло 11.11.13, 21:40
     

    #10 Давний гость,

    > По логике быдла национальный университет им.Каразина - готовит "национальных каразинцев"?

    Каразинцы - это национальность? Неужели? Вот славяне - национальность. Потому немного смешно когда кто-то начинает готовить каких-то "славян" в институте. Евгенические эксперименты, чтоле? Этим как раз евреи любят промышлять.

  • #14 быдло 11.11.13, 21:38
     

    #10 Давний гость,

    > Он по национальности болгарин, для быдла и прочих, болгары тоже славяне.

    Ничего, что болгары - откочевавшее с Волги тюркское племя волжских бугров? На Волге они мало отличались от кыпчаков и нынешних татар. Ославянизировали их уже на Дунае усилиями славянских соседей.

  • профессор Жичигин 11.11.13, 19:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • профессор Жичигин 11.11.13, 19:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • профессор Жичигин 11.11.13, 19:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters