Харьковские пограничники ознакомили литовских коллег со своей деятельностью

Сегодня делегация к пограничникам Харькова с рабочим визитом прибыла делегация Службы охраны государственной границы МВД Литовской Республики во главе с Командующим Ренатасом Пожелой

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, Украину литовская делегация посетила по приглашению пограничного ведомства Украины для ознакомления с деятельностью украинских пограничников и состоянием реформирования Госпогранслужбы, а также налаживания дальнейших направлений двустороннего сотрудничества.

В ходе рабочей поездки начальник Восточного регионального управления полковник Сергей Бидыло ознакомил литовских коллег со структурой регионального управления, порядком охраны государственной границы и проинформировал об обстановке, которая сложилась сегодня на участке ответственности регионального управления и способностью выполнять оборонительные функции в контексте военной угрозы на государственной границе.

Отдельно гости узнали о мерах, которые принимаются по инженерно-техническому обустройству украинско-российского участка государственной границы и территорий, прилегающих к району проведения АТО.

«Сейчас мы переходим к новым технологиям, подразделения усиливаются современными средствами связи, приборами дистанционного контроля и видеонаблюдения, современными системами радиолокационного и тепловизионного наблюдения», - рассказал гостям Сергей Бидыло.

Литовская делегация осмотрела фортификационные сооружения в международном пункте пропуска «Гоптовка» и комплекс инженерно-технических и оборонных сооружений вдоль линии государственной границы на участке Харьковского пограничного отряда.

 
11 ноября 2015 г, 11:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters