ДТП с участием рейсового автобуса на Харьковщине: есть жертвы

На 60-м километре трассы «Харьков-Ахтырка» произошла авария с участием рейсового автобуса, двигавшегося по маршруту Ромны-Харьков

По информации из оперативной сводки происшествий на сайте ХОГА, авария произошла около 19:50 10 ноября в районе на площади Независимости в городе Богодухове.

Как сообщил помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, водитель автобуса IKARUS D303 пытался избежать столкновения с велосипедисткой и выполнил резкий маневр, в результате чего съехал в парк и врезался в дерево.

На момент столкновения в автобусе находились семеро пассажиров. От полученных травм водитель погиб на месте. Его тело из транспортного средства спасатели вырезали при помощи специального оборудования.

По информации Лупандина, также в аварии пострадали два пассажира автобуса, а велосипедистка осталась в живых.

 
10 ноября 2016 г, 22:16 (обновлено в 10:35)
Елена Нагорная, Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 reader
    15.11.16, 17:11
     

    А кто подскажет, как востребовать хоть какую-либо компенсацию? Билеты остались. Нас никто не доставил до места назначения, мы больше часа под дождем прождали какой-то мифический обещанный автобус, мед. помощь можно сказать и не оказывали, сказали, что страшного ничего, а человек еле передвигается, и денег на рентген и врачей уже потратил не мало, и т.д. и т.п.

  • #25 1/45000000
    11.11.16, 22:52
     

    "в районе на площади Независимости в городе Богодухове" - девочки, где вы учились? .

  • #24 reader
    11.11.16, 22:49
     

    Но я хочу о другом сказать. На каком транспорте перевозят людей?!! Кто отвечает за исправность автобуса?!! ПОЧЕМУ сиденья в автобусе не прикреплены должным образом, а при не очень большом ударе все слетели? И еще много вопросов. И за это в первую очередь должно отвечать руководство (или владелец) автопарка. Они обязаны пожизненно выплачивать пенсию семье водителя из-за своей халатности. Нужно инициировать проверку всего автотранспорта, который перевозит пассажиров. Ведь то, что больше никто не погиб - это большое счастье. Если бы был полный автобус, было бы намного хуже.

  • #23 reader
    11.11.16, 22:49
     

    Пострадавших больше. Я еще одну девушку отвезла в Харьков, она сидела за водителем. Слава Богу только очень сильные ушибы и стресс огромный. Женщина с повреждениями мягких тканей лица, решила дома обращаться к врачу. А с мелкими травмами так и не обращались.

  • #22 Виталий
    11.11.16, 14:29
     

    #17 dfuhufujnh, Сейчас и без аварий глобальное количество людей находиться в депрессивном состоянии, причины думаю оглашать не стоит, сами понимаете...

    По сути если Вы реальны и реально желаете помочь, человеку, точнее его семье, не стоит искать помощи здесь именно, Вам никто не поможет.

    Поверьте, это не тот ресурс где стоит искать помощи тем более в комментариях...

  • #21 Виталий
    11.11.16, 14:22
     

    Есть жертвА!

    Объективцы, исправьте название

  • #20 dfuhufujnh
    11.11.16, 13:33
     

    уважаемые!!призываю давайте поможем хотя бы финансово семье водителя!!!!хочу организовать помощь!!у кого есть желание звоните 0500106106.финансы будем переводить на работодателя автобазы где работал погибший водитель!!!заранее спасибо

  • #19 dfuhufujnh
    11.11.16, 13:31
     

    в автобусе находилось 8 пассажиров столкновение произошло в 19;35,я как раз говорила по телефону (сопоставила с контактами в телефоне)

  • #18 dfuhufujnh
    11.11.16, 13:30
     

    очень злюсь на женщину которая ехала на велосипеде!!куда можно было ехать ночью зимой на велосипеде

  • #17 dfuhufujnh
    11.11.16, 13:29
     

    после аварии нахожусь в депрессивном состоянии

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters