Теневое производство топлива на Харьковщине. Подробности разоблачения

Бензин и дизтопливо предприниматели перепродавали другим 15 компаниям и населению через сеть АЗС. В ходе обысков правоохранители изъяли 199 тонн фальсификата. Для хранения изъятой жидкости «Укрзалізниці» выделила 11 цистерн

Просмотр видео

В налоговой милиции заявляют, злоумышленники на мощностях одного из предприятий нефтехимической отрасли перерабатывали газовый конденсат в тяжелый органический растворитель, а из вторичных остатков незаконно изготавливали бензин и дизтопливо. Полученную продукцию с помощью реквизитов подконтрольных предприятий продавали 15 другим фирмам и населению через сеть АЗС. По постановлениям Киевского райсуда Харькова правоохранители провели обыски в офисах и производственных помещениях предприятия, собрали образцы веществ и опечатали резервуары.

Елена Дудченко
пресс-офицер налоговой милиции ГУ ГФС в Харьковской области
22 вересня була отримана інформацію, що з теріторії зазначенного підприємства здійснюється вивіз невстановленими особами рідини, яка була вилучена тимчасово до рішення суду. Крім цього, двоє працівників, які знаходилися на теріторії підприємства з метою охорони вилучених товарів, були заблоковані робітниками підприємства та громадськими активістами

В налоговой милиции говорят, после происшествия на предприятии провели повторные обыски и выявили надорванные бумажные ленты с оттисками печати и необходимыми подписями. По словам пресс-секретаря налоговой милиции, из-за этого для сохранения вещественных доказательств приняли решение об изъятии и вывозе выявленных товарно-материальных ценностей. По подозрению правоохранителей, часть жидкости могли заменить растворителем, который предприятие изготавливает законно.

Для хранения изъятой жидкости «Укрзалізниці» выделила 11 цистерн. Сейчас все емкости - 8 наполненных и 3 пустых - находятся на территории локомотивного депо «Основа» в Харькове, под постоянной военизированной охраной. На цистерны наложен бессрочный арест. Но окончательный ответ заменили злоумышленники фальсификат на растворитель или нет - даст экспертиза.

В то же время, несколько дней назад в сети появилась серия публикаций СМИ о том, что Харьковская налоговая милиция «потеряла» изъятые вещественные доказательства. В официальном ответе «Укрзалізниці» на запрос адвокатов компании значится, что вагоны, фигурирующие в протоколе обыска, никогда не подавались на подъездные пути предприятия и с момента обыска по настоящее время числятся пустыми.

З відповіді філії «ГІОЦ» ПАТ «Укрзалізниця» адвокату Мельник Є.А:
«26.09.2016. о 14 год. 20 хв. вагони прибули на станцію Основа в порожньому стані. В базах даних філії «ГІОЦ» (Головного інформаційно-обчислювального центру) відсутня інформація про завантаження зазначених вагонів за вказаний період»

Сейчас между предприятием, на котором прошли обыски, и правоохранителями идут судебные тяжбы по поводу законности изъятия товарно-материальных ценностей. Пока они остаются арестованными.

Елена Дудченко
пресс-офицер налоговой милиции ГУ ГФС в Харьковской области
Я бачила цю офіційну відповідь, однак, ми на постійному звязку з локомотивним депо станції «Основа». Усі вагони на місці, печатки на місці. Працівники податкової міліції, через відсутність обладнення не могли одразу зважити товарно-матеріальні цінності. Тобто, в протоколі вказана кількість вагонів, однак не вказана сума товарно-матеріальних цінностей

Информацию, озвученную «Укрзалізницей» о пустых цистернах, в налоговой называют: отсутствием коммуникации между структурными подразделениями, из-за которой могла быть допущена ошибка в сведениях о выделенных вагонов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Теневое производство топлива на Харьковщине
 
 
11 ноября 2016 г, 18:47
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 мнение
    12.11.16, 07:33
     

    Ну вот еще несколько сотен семей остались без средств к существованию. А фактов и улик, как всегда, нет, одна "революционная целесообразность".

  • #1 Т-Р
    11.11.16, 22:08
     

    Кто-то играет по-крупному...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters