Под Харьковом - торжественная встреча бойцов 92-й бригады, воевавших в АТО

На полигоне в Башкировке проходят торжества по случаю возвращения из зоны АТО всех подразделений 92-й отдельной механизированной бригады. В ходе мероприятия отличившимся бойцам вручили награды от президента, Минобороны и местных властей

Бойцы 92-й бригады дважды находились в зоне АТО в течение длительного времени.

С сентября 2014 по конец лета 2015 года были задействованы в боевых действиях в районах Счастья и Трехизбенки.

Вновь на Донбасс военные отправились в сентябре 2016 года. Последние бойцы вернулись домой в начале этого ноября по ротации. Всего воины пробыли в зоне АТО 13 месяцев. За это время они защищали целостность Украины в Марьинке, Красногоровке и Новомихайловке.

Сейчас бойцам, вернувшимся домой, полагается месяц-полтора отпуска. Некоторые из них пройдут лечение.

По словам самих защитников, из наиболее памятных событий, которые произошли с их бригадой за время службы в АТО, - это задержание троих ГРУшников, которых позже обменяли на Надежду Савченко.

За все время на Донбассе погибли 48 бойцов бригады и еще 230 получили ранения. Память отдавших свои жизни за целостность Украины почтили минутой молчания.

 
11 ноября 2017 г, 10:41
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters