В крупнейших аэропортах мира объявлять рейсы будут и по-украински

Для новейшей автоматической системы звукового оповещения AviaVox, которая работает уже во многих аэропортах мира, сейчас разрабатывают «украинскую озвучку»

Система AviaVox работает по «фонемной» технологии, которая позволяет достичь значительно лучшего качества оповещения, сообщает пресс-служба Кабмина. Она уже используется в аэропортах Лондона (Хитроу), Амстердама, Манчестера, Бристоля, Брюсселя, Москвы, Лиссабона, Женевы, Нью Дели, Каира и других. Недавно ее внедрили и в «Борисполе» - ранее использовалась традиционная технология на базе предварительно записанных сообщений.

Новая система оповещения пассажиров сегодня поддерживает около 15 языков мира. Украинского в языковом пакете еще нет - пока идет работа по разработке программного обеспечения и записи украинского текста, который вскоре будет использоваться как в аэропорту «Борисполь», так и по всем аэропортам мира, откуда осуществляются рейсы в Украину.

 
11 декабря 2012 г, 12:58
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 ?* 12.12.12, 19:08
     

    14 Игорь Петрович

    К разумному, истинному мнению- добавить нечего! Но наверняка найдутся возмутители...

  • #14 Игорь Петрович 12.12.12, 10:22
     

    #11 Lp, это ошибочный стереотип жителя Харькова который за всю жизнь бывал только в Москве и Алуште.И объяснить его просто - сдесь на украинском разговривают только сильно принципиальные или те кто приехал и не смог осилить великий и могучий (как Азаров солов"їну) и говорит на русском как Азаров на украинском.

    Центр Украины говорит на украинском,запад и север так же ,есть конечно и исключени.Я постоянно бываю с коммандировками по всей стране и достаточно хорошо владею региональными различиями.

    Господа,нужно уважать окружающих, а не по хамски навязывать свое некомпетентное мнение обзывая недоумками тех кто не говорит на русском.

  • #13 - 12.12.12, 07:16
     

    Для украинофобов:

    1. YOUTUBE Подлинный текст письма запорожцев турецкому султану.

    2. мова- розмовляти(укр) разговаривать(рус).

    язык- язычить? языком заткнуть.................

  • #12 Уже разрабатывают 12.12.12, 02:41
     

    А на украинской дерьмове протестируют.

  • #11 Lp 11.12.12, 20:30
     

    то 9 - "украинский" - это не язык, это мовец для кугутов

  • #10 Lp 11.12.12, 19:50
     

    Ну и нафига нужна озвучка но мовце? Даешь озвучку на русском!

  • #9 Игорь Петрович 11.12.12, 18:19
     

    #7 Привет, ты в москве школу заканчивал?или как наш премьер в калуге?оба языка укр и рус произошли от древнерусского языка киевской руси потому как древнерусский был исключительно литературным и на нем без примесей не общались и произошло это в одно время.И откуда высосана цыфра 150 лет?Еще 400 лет назад козаки давали трындюлей всем напевая " Їхали козаки з Дону до дому.."

  • #8 Мыкола Базаров 11.12.12, 16:19
     

    #6 Оперблок

    феня и блатняк- это уже официальные языки в ПРавительстве проффесоров

  • #7 Привет 11.12.12, 16:16
     

    Ну так и "мова" - по сути есть говор, отсюда и название (кстати во всех славянских языках родная речь - это язык). Хотя, согласен, последнее время (лет 150)малорусский говор пытаются превращать в язык вводя инородные по происхождению слова заменяя ими коренные, но слишком похожие на свои русские истоки (типа: буряк, будуваты, будынок, альтанка, аркуш, варта и т.п. Даже недавно появившуюся "рожу" успели заменить румынской "трояндой"). Ну вот так на наших глазах и создают язык.

  • #6 Оперблок 11.12.12, 15:41
     

    феня это не язык - это проф. диалект, не сравнивай теплое с мягким

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters