За месяц на Харьковщине незаконно вырубили почти 800 елей и сосен

В преддверии новогодних праздников в области проводят комплекс мероприятий по предотвращению незаконной вырубки хвойных деревьев

Об этом сообщил начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Харьковской области Сергей Мусиенко. По его словам, новогодняя кампания против незаконной вырубки елей и сосен в этом году началась 1 ноября. Сергей Мусиенко уточнил, что в лесохозяйственных предприятиях для охраны хвойных посадок работают 11 рейдовых бригад и 69 постов. В состав бригад входят как представители лесного хозяйства, так и сотрудники правоохранительных органов.

Начальник областного управления подчеркнул, что в рамках предновогодней операции в 2012 году провели 528 рейдов, в которых приняли участие 1402 человека. Оформлены 34 протокола на 796 незаконно срубленных деревьев. Сумма ущерба составила 54 тыс. грн.

Сергей Мусиенко отметил, что согласно ст. 65 Кодекса Украины об административных правонарушениях за незаконную вырубку дерева на граждан налагается штраф в размере от 85 до 170 грн., на должностных лиц – от 119 до 204 грн. с обязательной конфискацией вырубленных елей.

 
11 декабря 2012 г, 16:57
Андрей Кравченко, Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 древний ученик 11.12.12, 23:50
     

    нуу товарищи!у "бизнесменов", как говорится понеслась душа в рай, топор-камаз-лес, и времени в обрез.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters