В Харькове начался судебный процесс над участником резонансной дорожной аварии

Автокатастрофа произошла тринадцатого 13 июля - на пересечении Салтовского шоссе и проспекта 50-летия СССР. На перекрестке столкнулись две Kia: одну из них ударом выбросило на троллейбусную остановку. Пострадали пешеходы: две женщины погибли, третья получила тяжелые травмы

Просмотр видео

Денис Юрченко - один из участников той аварии. Парень, который был за рулем бежевой Kia, сегодня в суде - обвиняемый. Он заявляет о своей невиновности и полон решимости доказать это суду. Денис уверяет: в тот день, поворачивая на перекрестке налево, убедился, что пропустил все встречные машины. Черная Kia выскочила навстречу неожиданно.

Денис Юрченко
обвиняемый
Да, на запрещающий сигнал светофора выскочил с большой скоростью. Я заканчивал маневр
Валерий Бухан
государственный обвинитель
Обвиняется в том, что он, управляя своим транспортным средством, нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с иным автомобилем

Второго участника ДТП, Владислава Заратуйко, в суде нет. Это его черная Kia от удара вылетела на обочину, снесла светофор, перевернулась в воздухе и упала на людей. Водитель этой машины проходит по делу как свидетель. Гособвинение утверждает: доказательств его виновности нет.

Валерий Бухан
государственный обвинитель
Из этих доказательств будет видно, почему обвинение выдвинуто именно Юрченко. Данный человек будет допрошен в судебном заседании в качестве свидетеля

Зато в судебное заседание пришел отец второго водителя. От имени сына он заявляет гражданский иск: требует от обвиняемого сто сорок тысяч гривен компенсации. Это больше, чем попросили пострадавшие: семьи, похоронившие жен и матерей. Комментировать процесс до приговора они отказываются.

Предварительное заседание суда - техническое. Стороны знакомятся, заявляют ходатайства. Прокурор просит взять обвиняемого под домашний арест. После часа размышлений в совещательной комнате судья оглашает решение. В итоге - прокурор уверен, что подсудимый арестован, а сам Денис Юрченко - наоборот, убежден, что в передвижениях свободен.

Спустя сутки, к вечеру среды, недоразумение так и не разъяснилось. Текст постановления секретарь судьи обещает выдать Денису Юрченко только завтра. Тогда он и выяснит - под домашним ли арестом. По сути рассматривать дело Московский районный суд начнет через неделю, в будущую среду.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Суд над участником резонансной дорожной аварии
 
 
11 декабря 2013 г, 18:31
Анна Силаева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 54 18.12.13, 16:18
     

    это только доказывает что все куплено....

  • пппрр 14.12.13, 20:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 микоко 12.12.13, 10:53
     

    парень попал в очень тяжелое положение, технически его очень легко обвинить в том, что именно он "толкнул" машину в остановку. регистратор мог бы сыграть ему на руку и смягчить наказание. по совести конечно виноват чувак на чёрном киа, едь он сорокет или полтос, успел бы остановиться, да и вероятно всего, пытался стервец на красный прошмыгнуть.

  • #7 гыгы 12.12.13, 09:49
     

    #4 #3 не неси чушь!,

    Смешной ты. Спроси у сотрудников "компетентных органов" что означает на их сленге термин "отпускные".

    Тогда тебе сразу станет понятно откуда у них личные (!) автомобили стоимостью выше чем 10 годовых зарплат.

  • #6 Zona 12.12.13, 09:09
     

    #4 #3 не неси чушь!, Компитентные,так называемые ,органы куплены тем ,кто больше заплатил.Ну и что дальше?

  • #5 В 12.12.13, 08:16
     

    #4 #3 не неси чушь!, "компетентые органы", как ты говоришь, легко отмазывают убийц и насильников, и происходит это уже не первый год, стоит только посмотреть на машины по 100 косых возле любой прокуратуры и сразу всё становится ясным

  • #4 #3 не неси чушь! 11.12.13, 21:54
     

    Послушай, какой мажор?) Они оба мажор тогда, если по твоему. Не стоит рассуждать о ситуации, от которой ты далек. Пусть компетентые органы принимают законные решения.

  • #3 Zona 11.12.13, 21:10
     

    Менты юлят явно затягивая ,что бы выгородить мажора который гнал 100 км/ч и вылетел на перекрёсток на красный свет светофора.

  • #2 гыгы 11.12.13, 20:59
     

    У него родня - члены ПР. Его выпустят, а семьям погибших еще насчитают штраф на его разбитую машину.

  • Я 11.12.13, 18:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters