Харьковчанам расскажут об эпохе расцвета украинской скульптуры

Сегодня в галерее «Мистецтво Слобожанщины» состоится очередная лекция из цикла по истории искусства «Пространство и время украинского искусства (ХIХ – ХХ вв.)»

Девятнадцатый век стал для украинской скульптуры периодом выдающегося расцвета. В это время в нашей стране скульптура окончательно утверждается как самостоятельный вид изобразительного искусства. Обучение скульптуре отныне происходит в академии искусств, а не как раньше, в ремесленной мастерской. Более того, молодые украинские скульпторы стремятся совершенствовать приобретенные знания и умения в художественных центрах Западной Европы, где имеют возможность непосредственно ознакомиться с классическим достоянием античности и Ренессанса.

Во второй части лекции, посвященной украинской скульптуре XIX века, будет уделено внимание станковой скульптуре, которая была распространена в большей степени в западных регионах Украины в связи с влиянием католицизма, сообщают организаторы.

Лектор – искусствовед, художник-график Викентий Пухарев. Тема второй лекции: «Столетие скульптуры (XIX в.). Часть 2».

Начало мероприятия 11 декабря в 17:00 по адресу: Госпром, 4 подъезд (вход со стороны площади Свободы).

 
11 декабря 2014 г, 09:02
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters