Под Харьковом может появиться центр реабилитации для детей-инвалидов

В Харьковском районе хотят создать Центр социальной реабилитации детей-инвалидов и инвалидов детства

С такой инициативой к руководству Департамента соцзащиты населения ХОГА обратились представители общественных организаций.

«Такое социальное учреждение необходимо содержать каждой громаде, но для этого необходима инициатива руководства района, в первую очередь, для определения помещения центра, Конечно, для этого нужны средства из местных бюджетов. В любом случае, выходите с предложением – мы вас обязательно поддержим», - сказала заместитель директора Департамента социальной защиты населения ХОГА Татьяна Бабенко.

Также, по словам представителя Харьковской областной спортивной организации инвалидов «Афродита» Натальи Юкляевской, одним из приоритетных для государства должен стать вопрос предоставления инвалидам реального трудоустройства, пишет пресс-служба ХОГА.

«Хотелось бы, чтобы общество изменило свое отношение к инвалидам и воспринимало их не только как социальных иждивенцев, но считало полноценными членами общества. Нужны рабочие места, возможность переобучения и трудоустройства. Убеждена, что инвалид должен иметь возможность профессионально реализовываться и обеспечивать свои потребности», - отметила Юкляевская.

 
11 декабря 2015 г, 09:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 SAPIENS
    11.12.15, 11:14
     

    Выступление в Раде выпускницы детдома https://www.youtube.com/watch?v=qfgeUZs0sUk

    Кто был в интернате, если не были не разу, советую отвезти немного подарков на день Святого Николая

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters