Музей Сковороды зовет на «Андріївські вечорниці»

Вместе с фольклорной группой «Воріття» в музее можно будет узнать о традициях празднования Андреевских вечерниц, услышать аутентичные украинские песни, а также поучаствовать в гаданиях

Кроме того, в программе мероприятия – участие в приготовлении калиты и вкусное угощение от сковородиновских хозяек.

«Конечно, основной герой для нас всегда – Григорий Сковорода. Но его первый и последний друг, Андрей Ковалевский, дом которого принял философа на склоне его лет, так же требует внимания. Для того, чтобы напомнить слобожанам о хозяине имения, в котором размещается музей, мы и начали Андреевские вечерницы у нас», – отмечает Наталья Мицай, директор музея.

«Андріївські вечорниці у садибі Андрія Ковалівського» состоятся 13 декабря в 13:00. Стоимость участия в программе – 50 грн., сообщает пресс-служба ХОГА.

Справка. Группа «Воріття» (г.Краснокутск Харьковской области) – победители фестиваля «Червона рута», специализируется на фольклоре Харьковщины и частично Полтавщины. Свой репертуар пополняют полученным в фольклорных экспедициях.

 
11 декабря 2015 г, 11:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 SAPIENS
    11.12.15, 12:12
     

    Зачем так далеко, встречаемся на Стрелке

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters