Минобороны обнародовало статистику самоубийств среди бойцов АТО

По данным ведомства, 85 военнослужащих ВСУ погибли в зоне АТО в результате самоубийства, еще 39 - из-за неосторожного обращения с оружием

Такую информацию, по состоянию на 16.11.2015, сообщило Министерство обороны Украины в ответ на запрос пользователя «Доступ до правди», которая обнародована на ресурсе сегодня, 11 декабря.

«Боевые потери составляют 1842 военнослужащих ВСУ, не боевые в зоне проведения АТО - 233 военнослужащих. Среди не боевых потерь в результате самоубийства погибло (умерло) 85 человек, из-за неосторожного обращения с оружием - 39 человек, в ДТП - 28 человек, по другим причинам - 71 человек», - говорится в ответе Минобороны.

По данным ведомства, общая численность потерь военнослужащих Вооруженных сил Украины в боевых противостояниях по состоянию на 16.11.2015 года составляет 2075 человек.

 
11 декабря 2015 г, 14:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Итальяно
    12.12.15, 09:52
     

    блиииннн. Хоть бы ещё тысяч 20- 30 застрелилось..в окопах)))

  • #5 Толик
    12.12.15, 09:47
     

    Для боевых действий надо проводить специальный отбор военнослужащих,так как это делалось в СССР для спецподразделений,но тогда большую часть военнослужащих в зоне АТО придется комиссовать,а воевать будет некому.

  • #4 повезло
    12.12.15, 00:54
     

    Вчера Украина потерла еще одного «хероя». В Кременчуге (Полтавская область) около 8 вечера 44-летний участник АТО покончил жизнь самоубийством. Ликвидатор «бурятского спецназа» пришел в гости к своей знакомой, выпил, рассказал о боях и победах. А потом, непонятно с чего, пошел в туалет, взял веревку и повесился на трубе в сортире.

    Его боевая подруга рассказала, что кременчужанин месяц назад вернулся из зоны АТО и никак не мог адаптироваться к мирной жизни. Также он имел ранения, которые, по словам его побратимов, получил в боях под Марьинкой, а денег на лечение и реабилитацию у «хероя» не было. После возвращения с поля боя он начал пить, ходил по знакомым рассказывал о войне.

  • #3 повезло
    12.12.15, 00:54
     

    Однако, основной причиной его жалоб был не «поствоенный синдром», а армейская бюрократия. Вояка не раз обращался к волонтерам и местным властям с просьбой помочь деньгами. После госпиталя документы героя АТО «потерялись», и ему не дали ни статуса, ни служебных, ни госпитальных денег. Он снова поехал на фронт в надежде подзаработать, однако отсутствие активных боевых действий помешали патриоту реализовать мечту. В итоге, брошенный и забытый всеми убийца Донбасса, нашел свою смерть к клозете

  • #2 Времена нынче такие
    11.12.15, 16:35
     

    Остальные от алкоголизма. Туда им и дорога.

  • #1 Виталий
    11.12.15, 15:47
     

    Проблема в том, что люди там на войне становяться не адекватными, так как длительное время без выполнения нормативных сроков влечет отрицательный результат на психику человека,

    представьте на минуту, на ваших глазах в вашего побратима прилетает снаряд, тело разрывает на куски, как Вы думаете долго человек такое выдержит??

    Веду к тому, что все эти так называемые байцы с передовой несут для нас существенную угрозу, суицид это самое малое и безобидное что может с собой сделать! В худших случаях подорвать себя в оществе, пойти на преступление какого либо рода, потому что человек стал больным, психически больным!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters