На Харьковщине сохраняется низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

В течение минувшей недели в области гриппом и ОРВИ заболели 8791 человек, из них 6437 - дети в возрасте до 17 лет

По данным областного лабораторного центра, показатель заболеваемости не превышает показателя эпидемического порога. Уровень заболеваемости характеризуется как низкий.

По сравнению с предыдущей неделей произошло уменьшение количества заболевших на 142 человека и снижение темпа прироста заболеваемости на 1,6%. Среди детей заболеваемость уменьшилась на 1,8%.

Показатели заболеваемости в Харькове превышает среднеобластной. За неделю заболело 5805 человек, интенсивный показатель составил 405,90 на 100 тыс. населения.

Госпитализированы 177 больных, что составляет 2,0% от общего количества заболевших, в т.ч. - 140 детей до 17 лет (79,1%).

 
11 декабря 2017 г, 10:38
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters