В следующем году на науку потратят более восьми миллиардов гривен – Гройсман

В 2018 году на финансирование Фонда поддержки инноваций будут выделены 50 млн грн

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман ходе Национального пресс-клуба реформ «Децентрализация: итоги и достижения 2017 года, задачи на следующий год».

«Мы создаем в бюджете Фонд поддержки инноваций, который будет сейчас составлять уже 50 млн грн, так как мы хотим обеспечить поддержку всех инновационных решений, которые сейчас продуцируют украинцы», - сказал он.

При этом В.Гройсман отметил, что всего на науку предполагается направить 8,2 млрд грн, однако система управления финансами в науке остается несовершенной и нуждается в улучшении, над чем правительство планирует работать в 2018 году.

 
11 декабря 2017 г, 12:07
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters