Россия выводит свои войска из Сирии

Президент РФ Владимир Путин отдал приказ о начале вывода российских войск из Сирии

Об этом он заявил в ходе посещения авиабазы Хмеймим, передает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

Сообщается, что сегодня на авиабазу Хмеймим, где дислоцируется российская боевая авиация, прибыли Путин и министр обороны России Сергей Шойгу, которых встретил президент Сирии Башар Асад.

В ходе визита Путин отдал приказ о начале вывода российской группировки войск из Сирии после поражения террористической группировки «Исламское государство».

«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», - заявил Путин.

Справка. Российская авиация принимала участие в конфликте в Сирии с осени 2015 года. База полностью обеспечивалась материально-техническим имуществом из России. В группу входили самолеты-истребители, фронтовые бомбардировщики, штурмовики, а также транспортные вертолеты и вертолеты огневой поддержки.

 
11 декабря 2017 г, 12:28
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters