Светличная подписала финансовые соглашения по дальнейшему строительству метро в Харькове

Вместе с Президентом Украины 11 декабря глава ХОГА приняла участие в церемонии подписания соглашений с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ)

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

«Ресурсы для дальнейшего строительства Харьковского метрополитена предоставят ЕБРР и ЕИБ, - отметила глава ХОГА. - Спасибо Президенту Украины, правительству и международным финансовым организациям за поддержку развития региона».

По информации Юлии Светличной, всего на строительство метро, в соответствии с подписанными соглашениями, направят около 330 млн евро: по 160 млн - от ЕБРР и ЕИБ и еще до10 млн - из бюджета города Харьков.

«Это позволит построить две станции метрополитена в направлении аэропорта, новое электродепо и приобрести новый подвижной состав - 85 вагонов», - сообщила руководитель области.

Реализация проекта начнется после подписания соответствующих соглашений КП «Харьковский метрополитен» и горсоветом.

«Сегодняшний день четко продемонстрировал доверие к Харьковщине. Работают с теми, кому доверяют, и кто дает результат», - подчеркнула Юлия Светличная.

«Расширение метро позволит разгрузить наземные артерии города и значительно сократить время людей в пути. Новый подвижной состав позволит повысить безопасность и комфорт пассажиров», - написала губернатор на своей странице в соцсети Facebook.


 
11 декабря 2017 г, 12:37
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters