Японская корпорация планирует инвестировать в сферу утилизации бытовых отходов на Харьковщине

11 декабря руководители департаментов ХОГА провели встречу с генеральным директором Представительства «Мицубиши Корпорейшн» в Украине

Как сообщает пресс-служба ХОГА, презентуя потенциал Харьковской области, заместитель директора Департамента экономики и международных отношений Александр Лукашов остановился на достижениях и перспективах сельскохозяйственной отрасли, а также рассказал об успехах машиностроения региона.

Генеральный директор Представительства «Мицубиши Корпорейшн» в Украине Кохей Тагава отметил, что сельское хозяйство - одно из направлений, в котором японцы хотели бы наладить сотрудничество. В частности, речь идет о выведении на харьковский рынок сельхозтехники для небольших фермерских хозяйств.

«Мы знаем, что в Харьковской области, где много больших агропромышленных предприятий, востребована крупная техника. Мы производим малогабаритную технику, которая могла бы заинтересовать небольшие хозяйства», - рассказал Кохей Тагава.

Александр Лукашов ответил, что развитие мелкого и среднего фермерства является приоритетом для Украины, поскольку именно такие хозяйства создают рабочие места в сельской местности. Такие хозяйства, безусловно, заинтересованы в современной экономной технике.

«В области работают два больших производителя сельхозтехники - компании DCH и «УПЭК». Мы обсудим организацию встречи на уровне бизнеса, чтобы изучить возможности совместной организации производства техники «Мицубиши» в области», - отметил Александр Лукашов.

Также Кохей Тагава выразил заинтересованность в сотрудничестве в сфере утилизации мусора, строительства заводов, которые, перерабатывая отходы, производят энергию.

Александр Лукашов рассказал, что в Харьковской области реализуется подобный проект - мусороперерабатывающий завод в Дергачевском районе планируют ввести в эксплуатацию в 2019 году.

«Мы начинаем выстраивать систему современной утилизации отходов. Харьковщина открыта для проектов в этой сфере. В рамках децентрализации в регионе создаются территориальные громады, которые будут самостоятельно решать вопрос утилизации отходов. Они имеют достаточно средств для реализации проектов в этой сфере. Поэтому мы готовы рассмотреть предложения по строительству небольших заводов, рассчитанных на несколько населенных пунктов или фермерских хозяйств», - рассказал Александр Лукашов.

 
11 декабря 2017 г, 13:45
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters