Харькову выделили деньги для закупки инсулина

Целевая госсубвенция на закупку инсулинов для больных сахарным диабетом на 2018 год составила около 23 млн грн

Об этом сегодня, 11 декабря, на заседании постоянной комиссии по вопросам социальной защиты и здравоохранения Харьковского городского совета сообщил директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат, передает пресс-служба горсовета.

По его словам, эта сумма меньше, чем в 2017 году, и покрывает менее 40% потребности для обеспечения больных сахарным диабетом.

Кроме того, на обеспечение людей бесплатными медикаментами в рамках программы «Доступные лекарства» городу выделена субвенция в размере 21 млн 775 тыс. грн.

В целом, медицинская субвенция на 2018 год для Харькова составила 1 млрд 149 млн 347,8 тыс. грн. По словам директора департамента, практически все эти средства будут направлены в фонд заработной платы работников медицинских учреждений.

Напомним, в 2017 году на лекарства для больных сахарным диабетом Харьков получил из госбюджета 24,7 млн грн, что составило около 48% необходимого. В июле этого года Департамент здравоохранения направил письмо в управление здравоохранения Харьковской облгосадминистрации с просьбой выделить дополнительные средства медсубвенции на лечение больных диабетом - в итоге городу предоставили еще 14 млн грн на лекарства.

 
11 декабря 2017 г, 15:15
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters