Уголовное дело против бывших работников обладминистрации прокомментировал Арсен Аваков

Бывший глава Харьковской областной администрации Арсен Аваков назвал уголовное дело, в котором якобы фигурирует он, «вульгарно состряпанным». Свой комментарий экс-губернатор разместил в своем блоге

Возбуждение дела против бывших работников обладминистрации Арсен Аваков объясняет давлением на оппозиции (он возглавляет областную организацю «Батьківщини»). «Власть, увидев повышенную оппозиционную активность в Харькове, решилась на вульгарно состряпанное дело против меня, как одного из тех, кто не смирился с беззаконием, происходящим в стране», - пишет экс-губернатор.

Арсен Аваков сообщил, что дал поручение адвокату узнать подробности дела в прокуратуре Харьковской области. Обвинение бывший глава обладминистрации называет неизвестным и непонятным. Сам Арсен Аваков сейчас находится в Брюсселе, сообщила пресс-секретарь экс-губернатора Наталья Стативко.

Как стало известно медиа группе «Объектив», участок земли, за незаконное выделение которого прокуратура возбудила уголовное дело, находится на территории Песочинского поссовета. Эту информацию подтвердили в поселковом совете. Но уточнили, что участок находится за пределами поселка, решение о его выделении согласовывали Харьковская районная и областная администрации.

Напомним, накануне стало известно о том, что областная прокуратура возбудила уголовное дело за незаконное отчуждение 55 гектаров земли на территории Харьковской области. Дело возбуждено против должностных лиц областной администрации Главного управления Госкомзема в Харьковской области. А на официальном сайте Харьковской обладминистрации разместили следующую информацию: «Государственные акты, на основании которых одно из обществ с ограниченной ответственностью приобрело право собственности на земельные участки с незаконно измененным целевым назначением, подписаны лично бывшим председателем облгосадминистрации Аваковым А.Б.».

 
12 января 2012 г, 13:03
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 Сивый 12.01.12, 22:25
     

    Бородавка, не надо сюда лепить своих продажных экспертизочников.

  • #30 З о о ф и л о п и д 12.01.12, 21:54
     

    А на сегодняшних лиц власти Слобожанщины еще проще все сварганить! Надо окружить особым вниманием и ограничить свободу предпринимателю и советнику главы харьковской обладминистрации Степичеву А.В., который с особым рвением традиционно заложит повторно весь гешефт Добкина и подельника по будущим уголовным делам Кернеса. Он себе гнездышко уже свил кое где, и парашютик золотой купил с подушками безопасности, правда дырявенький. Б/У-шный

  • #29 БездельницА 12.01.12, 20:29
     

    #19

    +1! Жаль, очень не до многих это доходит

  • #28 , 12.01.12, 18:49
     

    Муравский В.А. и Игнатов В.А

    сегодня, 16:34

    А у нас все хорошо-толкнули всю землицу, что есть в Русской Лозовой и в округе, дали всей родне, обеспечили деток квартирами. машинами, поездили по заграницам наши жени с детками - Венеция, Париж, Санк-Петербург и т. д., Отложили в "БАНКИ"для внуков и детей( у Игната - трое их- то ребят). А вот к Новому году-2012- я, т.е. Игнатов, перебрался в новую квартирку в поселке Пятихатки.,правда зазря покупал норковую шубку своей второй половине-теплая зима и моль точет-потери-трудно ведь продать-а так вообще-то все ОКЕЙ!Все переписал на женушку-мать троих детей- кто же ее то тронет.Да вообще Игнатов всегда не при делах в отличие от Васи. Вот Василию Антоновичу чуть похуже-говорят на него завели несколько каких-то уголовних дел, но ничего випутается-ведь за плечами у него большая практика- работа в таможне.А акой ремонт у меня в квартирет.е. Муравского,на Алексеевке- лучшее детям, хотя они тоже внесли кругленькую сумму в семью-и синок, молодец, "толкнул кусочек землици" в лесу под пос. Березка, а дочка с мамкой по "КЛАПТИКУ "ПРОДАЛИ в с.Русская Лозовая- правда продешевили по известним всем причинам.А "дела"- чепуха-ведь пенсионер уже, да еще и амнезия приключилась вместе с люмбаго, хожу и радуюсь жизни-достиг всего к чему стремился.Единственное- по Виктории скучаю.

  • #27 1 12.01.12, 18:22
     

    Авакова вычислили. Он проживает в Хайфе (Израиль) в собственном доме (11 комнат и три ванны). Имеет уже пять лет Израильский паспорт. Вот так надо лохов - оранжоидов разводить...

  • #26 Аваков А. Б. 12.01.12, 18:12
     

    #25 АТН, Это все ложь! Мои подписи подделаны! Я же только за людей, за харьковчан! Вы знаете насколько я стал беднее за время правления? Я же жил на заррплату губернатора, а она скромная для меня!

  • #25 АТН 12.01.12, 18:10
     

    http://atn.ua/newsread.php?id=71761 Первые официальные комментарии.

  • #24 . 12.01.12, 16:55
     

    12

    ,

    11.01.12, 21:20

    А ведь Муравский В.А.-член БЮТа, а Игнатов-член НАШЕЙ УКРАИНЫ. Помним как бегали за Ющенко в 2004 г. и в 2006 г. за оранжевых. В итоге - с благословения местного попа Николая(апрель 2006г.) продали все в селе Русская Лозовая и за селом тоже и страшно обогатились- И ИМ НИЧЕГО ЗА ТАКИЕ ДЕЯНИЯ. Один ( Игнатов) продолжает спаивать в своем кафе в центре села паленой водкой нашу молодежь, а другой ( Муравский)-канает под дурака, оформил пенсию (а может уже и 1-ю группу инвадида купил) и подрабатывает массажистом в городе Харькове.

  • #23 санечка 12.01.12, 16:39
     

    спасибо жителям донбасса..Гепу и его кореша Дупу осудят обязательно,но чуток попозже,ничего подождем)))

  • Гепа 12.01.12, 16:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters