ХОГА: Кабмин не принимал решение об изменении целевого назначения земли под Песочином

Согласно правительственному постановлению, если изменение целевого назначения касается земель более 10 га, оно проводится по решению Кабмина, однако областные власти не направляли соответствующее представление

Как сообщил начальник Главного юридического управления Харьковской облгосадминистрации Константин Прокопьев, в июне 2009 года одно из харьковских обществ с ограниченной ответственностью получило государственные акты о праве собственности на земельные участки общей площадью примерно 55 га на территории Песочинского поселкового совета для строительства и дальнейшей эксплуатации индустриально-логистического парка.

«В государственных актах основанием подготовки и выдачи было указано распоряжение председателя областной государственной администрации Авакова Арсена Борисовича, которое на тот момент уже утратило силу, и не могло быть основанием для оформления и выдачи государственных актов. Эти государственные акты были изданы с грубым нарушением земельного законодательства Украины, без изменения в установленном законом порядке целевого назначения земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, транспорта и связи», - отметил чиновник.

По его словам, согласно постановлению Кабмина от 11 апреля 2002 года №502, если изменение целевого назначения касается земель более 10 га или особо ценных земель, то такое изменение проводится по решению правительства. Во время подготовки и выдачи данных государственных актов областная государственная администрация не направляла представления в Кабинет Министров, и решение об изменении целевого назначения этих земельных участков там не принималось, передает пресс-служба ХОГА.

«Государственные акты от имени председателя облгосадминистрации подписал лично бывший председатель ХОГА Аваков, от имени начальника Главного управления Госкомзема в Харьковской области – Алексеенко», – отметил в своем комментарии чиновник.

 
12 января 2012 г, 18:11
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 З о о ф и л о п и д 12.01.12, 21:24
     

    Фельдманы не губите зоопарк в парке Шевченко! Езжайте на Родину! не пейте кровь

  • #3 Михаил Fktrcttdbx 12.01.12, 19:27
     

    Ну рыгиАналов понять можно:если такие одиозные фигуры как Тимошенко,ну и Аваков, подойдут к выборам как кандидаты,то естественно основная масса думающего и проснувшегося а последние годы электората проголосует за "знакомх НЕ рыгАналов",а если их пересажать сейчас,то всё повторится:20% за Аналов, а остальные "умные" рассосутся по техническим кандидатам...

    А Вы,лохи,улюлюкайте дальше - как же,ещё одного "бандыта-мульёнэра " закрыли,пусть у меня корова сдохнет,а у соседа - две!

  • #2 , 12.01.12, 18:41
     

    А интересно в Дергачевском районе в районе поселка Березка Русско-Лозовского сельсовета прихватизировали и уничтожают лес и заповедник- изменяли целевое назначение решением правительства или же тотже Аваков (НЕ БЕЗ РАЙГОСАДМИНИСТРАЦИИ конечно) 10-тки га леса прибрал к рукам и теперь торгует ими-интернет полон объявлений от1500 у.едо 3000 у. е. за о,01 га.. Там в лесу ( проезжая на дачи) видно, как за высоким бетонным забором строятся "хатынки" Больших людей и валятся сотни вековых дубов. " ОРГАНАМ "НА ЗАМЕТКУ!!! СПАСИТЕ ДУБОВЫЙ ЛЕС ДЛЯ БУДУЩИХ ПОЕОЛЕНИЙ и накажите таких Аваковых.

  • #1 Аваков А. Б. 12.01.12, 18:13
     

    Не верьте им! Меня подставили! Я хороший, а они все плохие! Они Родину не любят! а я - люблю!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters