НБУ: Украинцы стали покупать меньше иностранной валюты

Чистая покупка украинцами иностранной наличной валюты у банков в 2012 году составила 10,2 миллиарда долларов, что на 24% меньше, чем в 2011 году

Как сообщил Национальный банк Украины, в 2012 году физические лица купили у банков валюту на 25,245 миллиарда долларов, а продали – на 15,058 миллиарда долларов, что на 20% и 18% соответственно ниже прошлогодних показателей.

В декабре 2012 года украинцы купили валюты на 1,653 миллиарда долларов, что на четверть меньше, чем в декабре предыдущего года. При этом население продало валюту банкам на 1,442 миллиарда долларов, что на 5% больше, чем за аналогичный месяц 2011 года.

В результате чистая продажа валюты населением в декабре 2012 года сократилась по сравнению с декабрем 2011 года на 72% - до 210 миллионов долларов.

Общий объем операций на наличном валютном рынке в декабре текущего года по сравнению с ноябрем 2012 года уменьшился на 17% - до 3,095 миллиарда долларов.

НБУ также сообщает, что объем банковских вкладов физлиц в свободно конвертируемой валюте за декабрь 2012 года увеличился на 193,2 миллиона долларов и к 1 января достиг 22,452 миллиарда долларов, передают «Подробности».

 
12 января 2013 г, 13:15
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Макс из Краматорска 13.01.13, 17:23
     

    читайте внимательней заголовок. На 24% сократилась покупка валюты У БАНКОВ, а не покупка в целом. На самом деле покупка валюты увеличилась. Об этом свидетельствует рост оборотов на 35-40% у валютчиков с "черного рынка"

  • #2 Дрон 12.01.13, 21:21
     

    В Deutsche Welle вскрыли аферу Арбузова со званием "банкир года": "На месте "авторитетного центра" евангелическое общество"

    Журналисты не смогли найти людей, которые присвоили Арбузову новое почетное звание.

    В Германии не могут найти концов "авторитетного центра", который неделю назад назвал Сергея Арбузова* лучшим государственным банкиром в Восточной Европе. Сайт центра "лежит", а телефоны молчат, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

    "Здравствуйте! Сейчас мы не можем ответить. Пожалуйста, оставьте ваше сообщение после звукового сигнала" - автоответчик Центра межкультурной кооперации и коммуникации ZIKK, расположенный в Кельне, в течение последней недели с сильным русским акцентом предлагает оставить сообщение. Руководители центра - профессора Юлиус Кезина и Игорь Дементьев - недосягаемые и на оставленные сообщения не реагируют.

    Впрочем, в административном суде Кельна Deutsche Welle сообщили, что центр ZIKK eV занесен в реестр объединений от 27 июня 2008 года, имеет соответствующий регистрационный номер и кельнский юридический адрес. Контактным лицом в нем указана Антонина Синявская. На нее же зарегистрирован и пропавший сайт центра.

    Читайте на «Цензор.НЕТ»: Арбузов за счет бюджета купил ванну с уро-гинекологическим массажем и установит ее у себя в Нацбанке

    Не знают об "авторитетном центре" и в Берлинском Обществе имени Лейбница, под крышей которого работают 86 ведущих немецких научных учреждений в области естественных, технических, экономических, социогуманитарных и других наук.

    Путешествие по юридическому адресу ZIKK завершилась на окраине Кельна в районе Боклемюнд, где расположен местный "спальный район". На месте, где должна содержаться вывеска ZIKK, находится жилой дом евангелического общества антонитеров. Цена съемной трехкомнатной квартиры в этом доме составляет около 630 евро. Единственная привязка к ZIKK - фамилии пары Дементьева-Синявской в одной из квартир на последнем этаже. Впрочем, на звонок в дверь никто не ответил.

  • #1 oibibio 12.01.13, 13:18
     

    просто у людей нет денег...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters