В «Индексе свободы» Украина - между Замбией и Руандой

Украина заняла 79-е место среди 123 стран в «Индексе свободы». Согласно подсчетам авторов рейтинга, наша страна набрала в общей сумме 6,49 балла

Такое исследование провел канадский исследовательский институт Фрейзера. Специалисты института впервые попробовали объединить показатели личных и экономических свобод.

Исследователи отметили сравнительно неплохой показатель личных свобод в Украине - 7,5 (столько же, например, у Гондураса, а высший балл у Нидерландов - 9,5), но при этом - откровенно неудовлетворительный результат в части экономической свободы - 5,46 балла.

Украина в этом рейтинге оказалась позади таких стран, как Фиджи, Мали, Замбия, Ботсвана, Никарагуа и другие. Однако, опередила такие страны, ОАЭ, Кувейт, Египет и другие. Больше набрала даже Россия (6,57 балла), однако за счет низкого уровня персональных свобод (5,9) она заняла лишь 89 место.

Другие страны СНГ, кроме России и Украины, в поле зрения составителей индекса не попали.

Наиболее свободной страной в мире, по оценкам авторов «Индекса свободы», является Новая Зеландия - она ​​набрала 8,73 балла (9,2 - уровень личных свобод, 8,22 - экономических).

Топ-10 самых свободных стран в мире по версии составителей рейтинга также вошли: Новая Зеландия (8,73 балла), Нидерланды (8,47), Гонконг (8,39), Австралия (8,33), Канада (8,33 ), Ирландия (8,33), США (8,30), Дания (8,30), Япония (8,28) и Эстония (8,28), передает Тиждень.ua.

 
12 января 2013 г, 14:52
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Жидомоскаль 15.01.13, 08:08
     

    #18 иранский ракетный комплекс -так, і тут капець на обрії.

  • #26 древний пУКР 14.01.13, 17:47
     

    Короче, украина - гавно.

  • #25 jkmuf 1 14.01.13, 16:33
     

    #7 Iwans 13.01.13, 10:42

    Не хочу украинской свободы, даже американской не хочу - хочу в "советское рабство" !

    Присоединяюсь!

  • #24 Мистер Твистер 14.01.13, 12:17
     

    #20 Партия регулонов всю жизнь власть-имущие подтягивали своих кумов, братов, сватов и т.д. И глупо говорить, что только Рыгики этим занимаются. Вспомнить хотя бы племянника Юща, в Харькове при Юще и т.п. У нас пол-Рады родственники и ни кого не пускают в свои ряды. Они даже когда "типа увольняют" - просто перетасовывают колоду.

  • #23 Партия регулонов 14.01.13, 12:14
     

    #21 IONEX,

    большинство нынешних политиков, с моей точки зрения, напоминают "пучеглазое, задыхающеееся от ненависти чмо". И комунисты которые "не вредят" больше других.Чего стоит Царьков и его открыто нацистские высказывания в прямом эфире например у Шустера. Причем это не клоун работающий на публику а адекватный человек поддерживающий ГУЛАГИ и НКВД.

    Так что могу упрекнуть тебя в объективности.

    "Рада" - означает совет ,и там по определению должны быть представители всех регионов, которых отобрало общество для решения наиболее важных вопросов.И что мы видим? Таисия Повалий,Чечетов,Ляшко, два Януковича,два Азарова...Это украинские мудрецы?Это было б смешно если б не было грустно.

  • #22 76767676 14.01.13, 12:06
     

    Ура-а-а-а!! Мы круче Руанды!!!

  • #21 IONEX 14.01.13, 11:54
     

    Причем тут стереотип, если в телевизор нагло говорят уезжайте из Украины москали и пр. кто хочет говорить на русском, Украина - для украинцев и т.д., как мне это воспринимать, кроме как не нацизм?! Почему Гитлера напоминает, так это очень просто, включи параллельно видео выступления гитлера и тягнибока (пучеглазое, задыхающеееся от ненависти чмо), ИМХО. А пальцы, дело такое, оставим их скаутам.

    Колисниченко и Фарион смотрел тогда в прямом эфире, ничего интересного для себя там не увидел. Фарион здесь как раз "не разговаривают, а кричат и перекрикивают, несут ерунду 100 раз повторяя одно и тоже, когда ответить нечего". Колисниченко тоже особо не блестал в познаниях истории.

    А я говорил, что мне нравиться нынешняя власть партии регионов - нет, мне не нравиться и чем дальше, тем хуже.

    БЮТ туда же, еще даже глубже...

    Комунисты, но фоне остальных, тоже считаю, что выделяются (хотя бы своим невредительством).

    #16 ?, Кернес и Добкин хоть видно что что-то делают, уже писал в др. постах. Если тебе что-то не нравиться твое личное дело, но назови какой мер в Харькове был лучше, ответ, по-моему очевиден!? Не нравиться Кернес и Добкин не голосуй, только вот почему-то за него больше половины Харькова и не надо только говорить за подтасовки - не поверю.

  • #20 Партия регулонов 14.01.13, 11:14
     

    #15 IONEX,

    давай посмотрим на общую картину - что сделали остальные за это время?

    Партия региона -протолкнули своих сыновей и племянников в раду ,Азаров побывал на заводах и рассказал людям какая у них зарплата, наехали на Аеросвит и попытались отобрать приносящие деньги дела.Продали России СБУ и НБУ.

    БЮТ-нифига,вся их деятельность сводится к цитированию записок от Тимошенко.

    Комунисты - 20 лет ни одной толковой инициативы,и близжайшие 20 не ожидается.

    На фоне инертной и ржавой машины они не плохо работают

  • #19 Партия регулонов 14.01.13, 10:44
     

    #15 IONEX,

    посмотри диалог Фарион и Колесниченко(в большой политике),не люблю эту передачу за явно содраный формат у России и за ведущего,но диалог был интересный.

    Насчет трех пальцев,у тебя стереотип нациков. Три пальца даже у скаутов Росии и Украины являются основным символом :"скаутский салют отдается при полной униформе и в торжественных случаях, таких как подъём и спуск национального флага, и при произнесении скаутской клятвы. Вариантом этого символа-салюта является скаутский знак, во время которого правая рука поднимается до уровня плеча, два пальца — большой и мизинец соединены, два или три, в зависимости от возраста скаута, плотно сжаты (указательный, средний и безымянный). Три пальца символизируют три основных принципа скаутинга. Большой палец и мизинец, , говорят о том, что в скаутинге старший помогает младшим."

    Что вложили в этот логотип свобода х.з.Но связи с Гитлером не вижу.

    Так же отмечу что жесткие драки и блокирование трибун началось в 2010 году.С волками жить - выть по волчьи.

    По крайней мере рыги уже думают как мутить с карточками и в открытую нагло не голосуют за всех.

    На выборах поставили на место Герегу.Их уже есть за что уважать,хотя не спорю иногда они увлекаются.Ну а как по другому с уголовниками?

  • #18 иранский ракетный комплекс 14.01.13, 10:28
     

    #17 Жидомоскаль

    Следовательно твой Израиль уже лишних 15 лет небо коптит...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters