В Харькове завершился Всеукраинский форум «евромайданов»

Резолюцию форума, который состоялся сегодня в офисе Харьковской правозащитной группы, объявили возле памятника Ярославу Мудрому

Модераторами пленарного заседания выступили писатели Виталий и Дмитрий Капрановы. Всего участвовали и голосовали 97 делегатов. Положения проекта резолюции подготовили рабочие группы накануне.

«Форум «евромайданов» ставит перед собой цель устранить узурпаторов власти Януковича и Азарова и создать общественные механизмы и рычаги прямого народовластия, развития самоуправления для недопущения узурпации власти в будущем», - отметил модератор форума Дмитрий Капранов.

В резолюции говорится, что цель форума - создание механизмов координации и взаимодействия всех «евромайданов» Украины, поддержания конструктивных идей и взаимодействия в акциях по всей стране.

В это время возле памятника Шевченко на пикет вышли несколько сотен противников «евромайдана». В руках они держат транспаранты «Евромайдану - нет, стабильности - да», «Не мешайте людям работать», «Хочешь на майдан - вали за окружную», «Евромайданом бюджет не наполнишь».

По словам пикетирующих, они хотят стабильности в стране и порядка в городе.

Рядом, возле памятника футбольному мячу в саду Шевченко, собрались около 50 человек, поддерживающих «евромайдан».

Напомним, в субботу работа форума «евромайданов» началась со значительным опозданием. Найти место для проведения удалось только с третьей попытки – их приняла Дмитриевская церковь. Затем ко входу подъехали так называемые «титушки» и попытались пробраться внутрь. Наряд «Грифона» оттеснил молодых людей от входа.

 
12 января 2014 г, 16:10
Елена Захаренкова 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #120 Жидомоскаль 13.01.14, 16:18
     

    #142 . Супер!!!

  • #119 Жидомоскаль 13.01.14, 16:13
     

    Письменники В. і Д. Капранови відомі наявністю одного мозку на двох.

  • #118 гражданин Сцатлтовки 13.01.14, 15:17
     

    Харьковчане требуют поднять стоимость проезда в метро до 8 грн.

  • Харьковчанин_ 13.01.14, 12:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #116 вопросик 13.01.14, 11:56
     

    #143 еще один специалист, как это " в серьез не воспринимать", когда ВСЕ проплаченные (якобы независимые) СМИ просмаковали эту тему целую неделю ?????

    Бабки нужно отрабатывать.:-)

    Новости из дерьма и из пальца - это кредо и стиль работы "независмых" СМИ, работающих у конкретных Хозяев.:-))))))))))))))))

  • #115 as 13 13.01.14, 11:13
     

    #136 Sergiy Leipzig, такой дневник был не один, многие не сохранились...

  • Харьковчанин_ 13.01.14, 10:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #113 еще один специалист 13.01.14, 10:51
     

    на всеукаринском форуме нет и 100 человек?

    да о чем вообще говорить?

    их можно всерьез вообще не воспринимать!

  • #112 . 13.01.14, 07:54
     

    #5

    ЗИИПП

    11.01.14, 17:45

    КРОШКА -СЫН К ОТЦУ ПРИШЕЛ, И СПРОСИЛА КРОХА. НА МАЙДАНЕ ХОРОШО, ИЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО? ЧТО СКАЗАТЬ ТЕБЕ , СЫНОК , ПРОСТО НА МАЙДАНЕ, СОБРАЛИСЬ С ГАЛИЧИНЫ ДИКИЕ СЕЛЯНЕ, ПРО НЕВМЕРЛУЮ ПОЮТ , СТРОЯТ БАРРИКАДЫ, КОФЕЕК С УТРА ПОПЬЮТ . И ШТУРМУЮТ РАДУ, ЗАПАХ СТОЙКИЙ ТАМ СТОИТ ПОТА И ФЕКАЛИЙ, А В ПАЛАТКЕ ТАМ СИДИТ ПОРТНИКОВ ВИТАЛИЙ, ДНЕМ С ТРИБУНЫ ГОВОРИТ ПРО СОЮЗ С ЕВРОПОЙ, НОЧЬЮ С ДЯДЯМИ ОН СПИТ , ЛЮБИТ ДЯДЯ ПОПЫ. ВОСПЕВАЮТ ТАМ ВСЕРЬЕЗ ПОДВИГИ БАНДЕРЫ. МУЧИТ ИХ ПЕДИКУЛЕЗ, ТРИППЕР И ХОЛЕРА. ВЕСЬ ЗЕЛЕНКОЮ ОБЛИТ ЮГИК ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ, СИНИМ ПЛАМЕНЕМ ГОРИТ ТЕТЕНЬКА РУСЛАНА. НА ТРИБУНЕ ТАМ СТОЯТ ТРОЕ ДЕПУТАТОВ, И ПИЗ..... Т, ПИЗ.... Т, ПИЗ... Т ДЛЯ ДЕГЕНЕРАТОВ. КРОШКА СЫН ПРОСЛУШАЛ ВСЕ . И СКАЗАЛА КРОХА, ДУРАКАМ ТАМ ХОРОШО. А СТРАНЕ ВСЕЙ П Л О Х О !!

  • #111 вопросик 13.01.14, 01:26
     

    #136 Sergiy Leipzig, простите, но это немного сумбурно.

    Пока что я понял, что Вас смутила тема с наручными часами - ну такое он создал из этого эпизода себе мнение. Это его личные дневники и его личные оценки.

    Остальное (простите) к Вашему вердикту ("подделка") не относится.

    Вы бы до конца дочитали (что ли) со сносками и ссылками, а потом уже и какой-то вердикт выносили по этому поводу.

    Вы бы познакомились, что ли, как вообще эти дневники и кем были написаны (с личностью этого человека). Вы бы почитали отзывы коллег об этом неординарном человеке, о его семье....

    -----------

    Хотя, я не навязываю, не напрягаю. Не хотите, не читайте.

    "Колхоз - дело добровольное" (с)

    Личность выдающегося харьковчанина Доктора медицинских наук, профессора Льва Петровича Николаева не нуждается ни в моей защите, ни в моих рекомендациях.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters