Украинские военнослужащие примут участие в международных учениях

Вооруженные силы Украины в 2015 году примут участие в 11 военных международных учениях. Об этом в ходе брифинга сегодня заявила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир

«В 2015 году ВСУ примут участие в 11 общих сухопутных, морских и воздушных международных учениях. Из которых 4 - на территории Украины, 7 - на территориях других государств», - цитируют Кушнир РБК.

По ее словам, эти учения станут завершающим этапом боевой подготовки войск и будут влиять на активное внедрение стандартов стран-членов НАТО. В ходе многонациональных учений украинские военнослужащие получат опыт общих действий с подразделениями вооруженных сил ведущих стран мира.

«Самыми крупными по масштабам в 2015 году станут ежегодные украинско-американские тактические учения военно-морских сил «Си Бриз», а также сухопутных войск Rapid Trident, которые пройдут на территории Украины», - сообщила Кушнир.

Также она рассказала, что в 2015 году украинские ВМС примут участие в учениях стран черноморского бассейна «Морский щит», воздушные силы в украинско-польском учении «Безопасное небо» и учении стран ЕС «Комон челлендж». Высокомобильные десантные войска примут участие в учении «Кленовая арка», инженерные подразделения ВСУ - в учении «Светлая лавина» и войска связи - в учении «Комбайн Эндевор».

 
12 января 2015 г, 10:45
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 барабан
    12.01.15, 10:48
     

    Научат всех сдавать родину без единого выстрела, расскажут о ставках за землю!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters