Городские власти планируют начать заселение модульных домиков для переселенцев на этой неделе

Как заявил на заседании рабочей группы по вопросам строительства модульного городка вице-мэр Игорь Терехов, переселенцы из Донбасса, проживающие в Харькове, смогут заселиться в ближайшие дни

По словам Терехова, домики уже полностью готовы, на складах находится вся необходимая бытовая техника и хозтовары, постельное белье.

«Сегодня мы полностью готовы к заселению людей. Подключены все коммуникации – водоснабжение, канализация, электроэнергия. Выполнено частичное благоустройство территории, что позволяет нормально добираться до домиков, несмотря на нынешние погодные условия. Также в наличии есть все необходимые вещи, чтобы заселить людей, – от бытовой техники до постельного белья и посуды», - отметил вице-мэр.

Сейчас решаются вопросы с подключением поселка к кабельному телевидению и интернету. Кроме того, по распоряжению Терехова, к концу недели должна быть оборудована остановка общественного транспорта для подвоза жителей и разработан маршрут для гортранспорта, который будет ездить в поселок.

Также район будет включен в план патрулирования территории милицией.

Как сообщила журналистам заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, сейчас люди, получившие направление на проживание в модульном домике, знакомятся с новым жильем. Всего смогут заселить до 420 человек.

«Они осматривают домики, определяются, смогут ли приспособиться и жить в таких условиях, ведь это, в основном, многодетные семьи, матери с детьми до одного года, семьи, где есть дети-инвалиды или взрослые инвалиды. Изначально на поселение зарегистрировалось более 2 тыс. человек, а направления выданы 80 семьям, которые состоят из четырех и более человек, в нескольких исключительных случаях – из трех», - сообщила Светлана Горбунова-Рубан.

Кроме того, отметила Горбунова-Рубан, жители городка, которые зарегистрировались в районных управлениях труда и социальной защиты населения города смогут платить меньше за коммунальные услуги - согласно закону они имеют право на получение компенсации на оплату услуг ЖКХ.

 
12 января 2015 г, 14:06
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters