В Минсоцполитики анонсировали новые изменения в порядок назначения жилищных субсидий

Директор департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко сообщил, что в 2015 году ожидается увеличение количества семей, которые обратятся за субсидиями

Состоялась встреча специалистов Министерства социальной политики Украины с экспертами фискальной группы миссии Европейского департамента Международного валютного фонда, во время которой обсужден ряд вопросов по оказанию социальной помощи гражданам, в частности, получения жилищных субсидий.

Заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин отметил, что 2015 год станет годом реформ в социальной сфере: «В этом году вводится механизм адресного предоставления льгот отдельным категориям граждан».

Виталий Музыченко, в свою очередь, сообщил о ходе оформления жилищных субсидий. В частности, он отметил, что в 2015 году Государственным бюджетом Украины на поддержку граждан при оплате жилищно-коммунальных услуг, в том числе, программу жилищных субсидий предусмотрено 11,5 млрд. гривен.

Музыченко сообщил, что в 2015 году ожидается увеличение количества семей, которые обратятся за получением субсидии: «В ноябре 2013 года получало субсидии более 1 млн. семей, в ноябре 2014 года - около 800 тыс. семей. Если учитывать, что в 2014 году отопительный период начался позже, чем в 2013 году, и платежки с увеличенными тарифами граждане начали получать в декабре, то количество семей, которые обратятся за субсидиями в отопительный период 2014/2015, будет больше».

Директор департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики сообщил, что средний размер субсидии также увеличился: «Если в 2013 году он составил около 204 гривны на семью, то в 2014 году - 311 гривен на семью».

Кроме того, заместитель Министра социальной политики Виталий Мущинин сообщил, что готовятся очередные изменения в порядке назначения жилищных субсидий с целью упрощения их получения гражданами Украины, сообщает правительственный портал.

 
12 января 2015 г, 15:12
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ajvf
    13.01.15, 09:57
     

    Так субсидии назначаются в пределах установленных правительством социальных нормативов.Так по холодной воде это 2.4 кубометра на человека при наличии горячего водоснабжения,1.6 кубометра по горячей воде и 4 кубометра по канализации на человека.И так по всем коммунальным услугам.Если нет счетчиков-то до нормы потребления доплачивай как хочешь(например 5.7 куба на человека по холодной воде).Скоро снова повысят тарифы до рыночного уровня,как обещал Яценюк.Вот и будет двухкомнатная хрущевка 40 квадратных метров стоить около 2500 гривен,при минимальной пенсии и зарплате в районе 1000 гривен.Ну субсидию дадут гривен 300.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters