СНБО: Обстановка в зоне АТО обостряется

Террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных, которые, в свою очередь, отбивают нападения противника и сдерживают силы боевиков

По данным, которые обнародовал на ежедневном брифинге представитель АТО полковник Андрей Лысенко, на всех направлениях в зоне боевых действий наблюдаются перегруппировки и наращивания сил противника.

Кроме стрелкового оружия и минометов, террористы неоднократно использовали танки и реактивные установки «Град» против украинской армии. Однако после полуночи в зоне конфликта наблюдается относительное затишье.

В районе нового терминала аэропорта «Донецк» между террористами и украинскими военными произошло столкновение. Нападение отбито.

Вчера вблизи н.п. Сартана Донецкой области украинские военные зафиксировали полет 3 беспилотных летательных аппаратов противника.

В течение суток погибших среди украинских военнослужащих нет. 2 воинов получили ранения, сообщил Лысенко.

Напомним, из-за обстрелов террористов СБУ закрыла несколько дорог в зону АТО. Теперь попасть в зону военного конфликта можно только через 7 транспортных коридоров по специальному пропуску.

 
12 января 2015 г, 17:07
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • вениаминс
    13.01.15, 10:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Вальцман незаконный президент!
    12.01.15, 21:00
     

    В СМИ вранье, это несомненно. Жители Донбасса сами заявляют, что кто стеляет там непонятно, но больше всего они боятся бухих укронациков, которые занимаются мародерством.

    Непонятно также зачем сепаратистам обстреливать жилые районы, в которых они ищут поддержку местных жителей, непонятно зачем бы они нападали на этот разрушенный аэропорт? Какую он представляет ценность?

    Эти вопросы можно задавать бесконечно. Складывается впечатление, что СМИ работает по заказу на слабоумных. А за этой блокадой Вальцман со своими псами с помощью карателей просто уничтожают там свидетелей.

    А еще поговаривают, что продуктами местным жителям помогает только РФ, а от хохлов одни только пули.

  • #2 Турбина
    12.01.15, 19:07
     

    а у меня другая информация и без свяких купленіх сми,что бомбят и стреляют не как тут пишут "террористы" ,а сами каратели.а сми подделывают правду

  • #1 Сквернислав
    12.01.15, 18:50
     

    Неужели вы ничего не поняли ? Вас открыто провоцируют начать войну, которую вы гарантировано проиграете, как проиграл такую же войну Саакашвили. С кем вы собираетесь меряться силами ? С Россией ? В таком случае, вы сумасшедшие и расчленение Украины становится просто безальтернативной перспективой.

    Я не говорю, уже, о толпах селян встречающих с хлебом-солью и самогоном российские танки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters