Первыми биометрические паспорта получили Президент Украины и «евромайдановцы»

Вместе с президентом биометрические паспорта получили граждане, которые внесли вклад в развитие и укрепление государства. Глава государства подчеркнул, что первыми документы нового образца получила «команда, которая имеет право представлять Украину»

В частности, паспорта получили активисты Майдана - волонтер-медик Олеся Жуковская, раненная снайпером, а также Василий Михалко, который получил снайперскую пулю 20 февраля, когда помогал раненому собрату выходить из-под обстрела, легендарный «голос Майдана», бывший министр культуры Евгений Нищук.

Новый паспорт получил организатор мобильного госпиталя им. Пирогова Геннадий Друзенко и сотница «Женской сотни» Анна Коваленко.

Получила биометрический паспорт и переселенка из Крыма Кристина Михайличенко - лауреат международных конкурсов, которая на прошлой неделе победила на международном конкурсе пианистов в Голландии, а также ее мама Наталья Михайличенко.

Обладателями новых биометрических паспортов теперь также является всемирно известный писатель Андрей Курков, кинорежиссер, режиссер фильма «Племя» Мирослав Слабошпицкий, вокалист киевской группы Brunettes Shoot Blondes, клип которой стал мировой сенсацией социальных сетей и получил более 6 млн. просмотров на YouTube, Андрей Ковалев.

Среди тех, кто одними из первых в стране получили биометрические паспорта, - журналисты Андрей Цаплиенко и Александр Аргат.

Введение биометрических паспортов для выезда за границу - это ключевой шаг к введению безвизового режима со странами ЕС, убежден Президент Петр Порошенко. «Этого шага ЕС ждет от Украины для того, чтобы предоставить нам безвизовый режим», - сказал Глава государства во время посещения сервисного центра по выдаче паспортов.

Глава государства выразил надежду, что решение о введении безвизового режима между Украиной и странами ЕС будет принято уже в мае текущего года на саммите «Восточного партнерства» в Риге. «С биометрическими паспортами все граждане Украины будут без виз пересекать границу со странами Шенгенской зоны», - сказал президент. Он сообщил, что по итогам переговоров с министром иностранных дел Латвии достигнута договоренность о внесении этого вопроса в повестку дня Саммита, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Напомним, сегодня начинают принимать документы для оформления биометрических паспортов.

 
12 января 2015 г, 18:36
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 6691
    13.01.15, 10:16
     

    Забавная фотография. Всё в нашей жизни - параллель 1917 году и так далее.

  • #11 пидары!
    12.01.15, 22:11
     

    Пошли первые души к дьяволу.татуированные.666 в действии.Дьявол не дремлет.

  • #10 Хомяк небритый
    12.01.15, 21:14
     

    Так радуются аборигены, когда им вручают зеркальце и бусы.

  • #9 гадя петрович хренова
    12.01.15, 21:08
     

    ausweis?дайте два

  • #8 Вальцман незаконный президент!
    12.01.15, 20:37
     

    Вот и хорошо. Чтобы их потом по пальчикам легче искать было, а то неровен час сдрыснут крысята. Наворотили и сдрыснут.

  • #7 Джульетта88
    12.01.15, 20:28
     

    Кто бы сомневался, почему-то только в Киеве и люди, которые имеют возможность и деньги не считают, оформить паспорт, вот показали бы человека, у которого 1218 грн зарплата, и сколько лет он копит, чтобы получить паспорт такой - это было бы другое дело, а такого никогда не будет, так как с этой зарплаты даже отложить ничего не получается.

  • #6 IONEX
    12.01.15, 19:07
     

    перепись свидомых революционЕров, правильной дорогой идете...!?

  • #5 ВВП
    12.01.15, 19:05
     

    Волчий билет потрошеу

  • #4 бу-га-га
    12.01.15, 18:56
     

    первыми биометрические паспорта получили дьявол и черти

  • #3 БИН
    12.01.15, 18:56
     

    а зачем он ему, а до этого не легально ая яй

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters