В первый день украинцы оформили лишь 100 паспортов в виде ID-карт

Государственная миграционная служба констатирует, что за первый день выдачи паспортов гражданина Украины в электронном виде было оформлено около 100 паспортов нового образца

«11 января в Украине началось оформление паспорта гражданина Украины в форме карточки. На первом этапе новый документ оформляется только лицам, достигшим 16-летнего возраста и оформляющим документ впервые... Учитывая сложные погодные условия и учебный день в учебных заведениях, 11 января в подразделения миграционной службы обратилось около 100 граждан, однако даже такое количество оформленных документов позволило выявить ряд недостатков с оформлением», - передает пресс-служба ведомства.

Так, в настоящее время оформить документ можно в 330 из около 600 подразделений миграционной службы на всей территории Украины.

Ведомство подчеркивает, что на его горячую линию в течение дня поступали замечания граждан по работе отдельных подразделений ГМС.

«В некоторых подразделениях гражданам предлагали предоставить документы, которые не нужны - справки из ЖЭКа, номера родителей и тому подобное. В одном из подразделений даже требовали фотографии, хотя сама процедура фотографирования лица в подразделении ДМС проводится бесплатно», - отмечает ГМС.

Указывается, что для оформления паспорта гражданина Украины в форме карточки лицу, достигшему 16 лет и оформляющему паспорт впервые, необходимо подать только свидетельство о рождении. При этом ксерокопии паспортов родителей предоставить желательно, но не обязательно.

Напомним, в понедельник, 11 января, в Украине началось оформление паспорта гражданина Украины в виде ID-карты.

 
12 января 2016 г, 12:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 lechaim
    12.01.16, 19:41
     

    осваивание недобюджета идет полным ходом

  • #4 Termi-na-Tor
    12.01.16, 17:25
     

    Не тратьте деньги на эту хрень.Безвизового режима Украине не видать ох как долго-о-о! В Евросоюзе уже смотрят на нас как на геморой,не знают как избавиться. Ворюги и жулье там не нужны.

  • #3 Zerv
    12.01.16, 16:22
     

    еще визы не отменили чтоб на этот пластик менять!

  • #2 vfrtc
    12.01.16, 15:57
     

    кому этот цирк нужен

  • #1 Фанат
    12.01.16, 13:53
     

    Женщины за 30 не пойдут менять - фотка будет хуже, потому что они стали старше))).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters