ХТЗ должен работать на украинскую экономику - Райнин

Вопрос возобновления работы «Харьковского тракторного завода» обсуждался с его владельцем Александром Ярославским в Администрации Президента Украины

Во время встречи в первую очередь стороны обсудили необходимость выплаты зарплаты сотрудникам завода, а также дальнейшие планы по запуску производства. Об этом в интервью изданию «Цензор.НЕТ» сообщил глава АПУ Игорь Райнин.

По словам Райнина, ситуация, которая сложилась на Харьковском тракторном заводе, достаточно сложная. До 2006 года предприятие российскому бизнесмену Олегу Дерипаске. СБУ, в свою очередь, зафиксировала факт подготовки демонтажа мощного предприятия для вывоза в Россию. Поэтому все счета ХТЗ были заблокированы, а против людей, которых подозревали в подготовке этой операции, было возбуждено уголовное дело.

«Со временем Дерипаска продал свой пакет акций господину Ярославскому. Ярославский, кстати, владел до 2006 года этим предприятием. Вот по этому поводу мы и встречались в этом помещении с господином Ярославским. Обсуждали, что он должен погасить заработную плату, что он должен как владелец завода запустить производство. Президент поддержал идею, что ХТЗ должен работать на украинскую экономику, и люди должны получать заработную плату», - отметил Райнин.

 
12 января 2017 г, 14:53
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters