На Великобурлукском сырзаводе - массовые увольнения

С начала февраля рассчитали почти всех сотрудников сыроваренного завода. Людей не сокращали - вынуждали писать заявление «по соглашению сторон». Работники условия начальства приняли - в надежде, что завод заработает вновь и их опять возьмут на работу

Сейчас на предприятии осталось всего несколько человек - преимущественно начальники отделов, которые будут поддерживать завод. Сотрудникам причину увольнения объяснили просто: производство стало нерентабельным. В местном центре занятости «Объектив-новостям» сообщили, что каждый день к ним приходят регистрироваться по 10 человек. Большинство из них - специалисты узкой направленности: технологи, сотрудники маслоцехов, сырных цехов, работники холодильных установок. Работы в районе для них нет.

В райгосадминистрации также подтверждают: всего с завода уволили 180 человек. В Великом Бурлуке нет предприятия, где можно было бы сразу трудоустроить такое количество безработных. По словам местных чиновников, руководство предприятия приняло решение не производить больше кисломолочную продукцию, а вернуться к производству твердых сыров. Для этого завод нужно будет переоборудовать - якобы, людей уволили временно. Однако подтвердить эту информацию на заводе медиа группе «Объектив» не удалось - общаться с журналистами там отказались.

 
12 февраля 2013 г, 18:59
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Мадам Брошкина 19.02.13, 15:36
     

    Даунецкие решили и это к рукам прибрать?

  • #22 первый 13.02.13, 22:25
     

    Бурлук- оплот партии регионов!!! Там почти 100% за ПР. Идем дальше правильной дорогой - товарищи.

  • #21 Сивый 13.02.13, 14:56
     

    а каким образом начальники отделов будут поддерживать завод?

  • #20 так треба 13.02.13, 14:52
     

    завод этот убила фельдморожа еще 10 лет назад, и людей без зарплат тоже эта рожа оставила ,

    чтобы завод вконец не остановился 20 литров молока по трубам каждый день гоняли

  • #19 Изя 13.02.13, 12:48
     

    > Людей не сокращали - вынуждали писать заявление «по соглашению сторон». Работники условия начальства приняли - в надежде, что завод заработает вновь и их опять возьмут на работу

    Откуда у нас только наивняков?!?! Как можно верить на слово тем хозяевам завода, которые вас уже один раз выкинули на улицу?

  • #18 электрон 13.02.13, 10:25
     

    в новом буге тоже был завод сейчас розвалье принимали 180 тонн молока спасибо олигархам клоунам типа черновецкого наворовал и в израиль и так все будут за бугром

  • #17 милаславский 13.02.13, 09:39
     

    #5 Хули Ган

    Белорусь вошла в таможенный союз, и каков результат. Валюта обесценилась в 3 раза, а зарплаты выросли не более, чем в 2 раза, плюс цены выросли причем повыше, чем уровень обесценивания их зайчика.

    Итог - если до вступления в ТС по уровню жизни Белорусь могла посоревноваться с Прибалтикой и Польшей, то сейчас разве, что с Украиной.

    Средняя зарплата в Белоруссии: 2010г. - 530 евро, конец 2012г. - 280 евро

  • #16 Поцреот 13.02.13, 09:35
     

    Партия Рецидивистов - наш рулевой. Очередная порция лохтората осталась без работы, но то такэ, главное, что депутаты приняли закон расширяющий статус русского. А то что люди без работы, и пожрать не начто купить - то дело другое. Главное пища духовная ))))))

  • #15 пацанчег с ХТЗ 13.02.13, 09:33
     

    очередная пэрэмога, уголовников-проффесионалов. Теперь Базаров будет рассказывать про "неполный рабочий день"

  • #14 Макс из Краматорска 13.02.13, 09:31
     

    ну и в топку этот великобурлук, всё равно помои производили

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters