Украина впервые продаст за границу партию модернизированных Т-64

«Укроборонсервис» заключил контракт на капитальный ремонт и поставку 50 основных боевых танков Т-64БВ -1. Работы будут осуществляться на ГП «Харьковский бронетанковый завод»

Данные об иностранном заказчике пока не разглашаются.

«Подписание этого контракта является серьезным шагом Концерна к выводу данного типа танка на мировые рынки вооружения. Т-64 считается танком стратегического прорыва и до сегодняшнего дня за границу не поставлялся», - цитирует директора дивизиона бронетанковой техники ГК «Укроборонпром» Вадима Федосова официальный сайт концерна.

«По ряду тактико-технических характеристик этот танк превосходит Т-72, а с элементами модернизации в версии Т-64 БМ «Булат» - соответственно, Т-90. Кроме того, по критерию «цена - качество» модернизированные Т-64 опережают зарубежные аналоги», - добавил Вадим Федосов.

Выполнение контракта позволит загрузить украинские предприятия. После подписания контракта на ремонт и поставку 50 танков Т-64БВ-1 объемы производства ГП «Харьковский бронетанковый завод» увеличатся почти до 100 миллионов гривен. Увеличится число рабочих мест: численность персонала на предприятии увеличится на 20% по сравнению с 2013 годом. Средняя заработная плата будет составлять 4350 грн., сообщают в «Укроборонпроме».

Расчетная прибыль завода составит 4,5 млн. гривен, что позволит обновить основные фонды предприятия, осуществить их ремонт и модернизацию.

По словам генерального директора ГК «Укроборонпром» Сергея Громова, ряд иностранных заказчиков, эксплуатирующих технику советского производства, проявляет заинтересованность в приобретении этих танков.

Т-64 - основной боевой танк, концепция которого была разработана в начале 60-х годов КБ Харьковского завода транспортного машиностроения (сейчас ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению»). Машину постоянно совершенствовали. В период существования СССР танк не продавался на экспорт, ведь считался оружием стратегического прорыва и был предназначен для борьбы с потенциальным противником из стран блока НАТО. Серийно производился на Харьковском заводе транспортного машиностроения (сейчас ГП «Завод им. В.А.Малышева).

Сегодня Украина является главным эксплуатантом семейства танков Т-64. Модификации Т-64 составляют основу Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. В настоящее время в интересах Министерства обороны Украины на предприятиях ГК «Укроборонпром» осуществляется модернизация танков Т-64 до версии БМ «Булат».

 
12 февраля 2014 г, 12:36
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #40 Шурави
    25.07.14, 02:07
     

    Следующим этапом модернизации ВСУ будет реставрация и начинка современными техническими средствами бронепоездов. Вдоль всей границы с Россией будет построена двухколейная ж.д. и пущены бронепоезда с установками Град, 152 мм. пушками, миномётами, огнемётами и зенитными ракетами Пэтриот, Иджис.

  • #39 Виктор Гюго
    18.07.14, 10:50
     

    МIкола Бульба

    25.06.14, 18:17

    Ваш юмор просто противоречитпозиции вашего бацьки... Он крайне заинтересован в разработках и покупках именно украинской боевой техники а не российской.. Так что не противоречте вашему великому Президенту.

  • #38 Кацапий
    10.07.14, 22:42
     

    Я немогу понять ,чем пытаются хвастать расеяне ? 72-м или 90-м ? Так это не танки ,а позор. Это все старье , слегка как говорится натюнингованное и подмарафеченное. Да и того в рассее единицы.

  • #37 Ширерман
    09.07.14, 17:58
     

    Пока вы тут, мудачьё, копья ломаете, жидва в Украине и России руки потирает от того, что вы убиваете друг друга.Вы посмотрите на рожи властьимущих и их подпёздывателей-жид на жиде и жидом погоняет. Идите лучше водочки попейте, посмотрите их новости, начистите рожу какому-то азиату, который спасается от голода, или своей жене. А еще лучше сходите к куму и пусть он вас выежет в попу. А после этого сходите в их церковь и послушайте проповедь их попа как надо любить жида и подставлять ему жопу во имя демократии во всём мире. Аминь.

  • #36 Nospamwss
    04.07.14, 13:53
     

    Ужас такой бред а не новость какой нафик Т-64БВ это же хлам и заголовок темы я понял означает что все в шоке что у нас такое дерьмо пытаются сравнить с 72 и 90 если честно мда даже смешно эта власть народ совсем за дураков считает а этот народ верит в такую вот фантастику про этот говно танк Т-64... если честно это просто жесть видимо нашли как еще денег отмыть...

  • #35 мишка еврей
    27.06.14, 00:22
     

    Ребета вы наверное не не по няли что такое "Кто к нам с мечем прийдет тот от него и погибнет!!!!!!!!

  • #34 МIкола Бульба
    25.06.14, 18:17
     

    А еще мне очень жаль Украинских колхозников которых чуть ли ни силком сажают в эти танки и отправляют в качестве пушечного мяса в Донецк и Луганск.

    P/S.ничего против украинского народа не имею,но ваша"""срана незалежна держава""" одной из первых подписала признание независимости Косово-теперь получите суки и вы!!!!

  • #33 МIкола Бульба
    25.06.14, 18:11
     

    Хохлы у вас у всех разом крышу снесло??? папробуйце паскачыце,можа палегчае!?!Как танкист вам говорю-танк т64 ,это примерно как т34 против Тигра и даже если на него поставить прицел лазерный и пушку с увеличенной дальностью и пробиваемостью у него все равно нет шансов против Т72 которые стоят на вооружении и уже заменяються быстрыми темпами в России.

  • #32 Уххх!
    19.06.14, 19:36
     

    Наверное НАТА купила. Ей без этого дерьма никак.

  • #31 Валентин Зелинченко
    19.06.14, 19:09
     

    Все эти танки годятся на помойку истории. На каждый десяток хороших танков найдется один плохонький вертолет. Просто харьковчане на патриотической волне временно поправят делишки на своем заводе. Общался я в свое время с руководством завода - мозги совковые, идеи совковые, сидят как упыри на старом багаже. За державу обидно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters