Станцию метро «Победа» отстроили больше, чем на половину

Строительство станции метро «Победа» находится на стадии 50-процентной готовности - сейчас там прокладывают коммуникации и уже скоро приступят к отделочным работам

Напомним, после отделочных работ строители планируют приступить к более сложным проектным работам, в том числе по автоматизации.

Как рассказал, заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук, последние штукатурные работы идут в подвестибюльных помещениях, где будут располагаться технические службы. На платформе станции ведутся работы по сооружению стен и перекрытий, также конструкции возводятся в вестибюле №1, передает пресс-служба горсовета.

По словам Анатолия Кравчука, сейчас проходит закупка систем автоматизации и оборудования для связи. Кроме того, уже готова строительная часть шахт лифтов для людей с ограниченными возможностями, сейчас идет процедура закупки самих лифтовых кабин. Станция будет оборудована двумя лифтами для инвалидов.

Заместитель директора департамента уточнил, что с вводом в эксплуатацию новой станции метрополитену потребуется как минимум два новых состава, чтобы сохранить интервал движения между поездами.

Анатолий Кравчук отметил, что в 2013 году метростроители освоили более 60 миллионов гривен, а в нынешнем году для полного завершения строительства станции «Победа» необходимо еще 330 миллионов.

 
12 февраля 2014 г, 12:48
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 монах 13.02.14, 08:43
     

    Можно и реверс,но это просто шутка.

  • #4 ?* 12.02.14, 21:37
     

    #3 монах, Ну построили наполовину,так и откройте наполовину-с одним выходом и с односторонним движением пассажиров-или только на посадку или только на высадку .

    ......................................

    Монах, ведь Вы же метростроитель, "реверс" бы предложили.

  • #3 монах 12.02.14, 15:32
     

    Ну построили наполовину,так и откройте наполовину-с одним выходом и с односторонним движением пассажиров-или только на посадку или только на высадку .

  • #2 папа гуе 12.02.14, 13:10
     

    я их виебу в жопа

  • #1 гыгы 12.02.14, 13:04
     

    Значит еще лет будут "доделывать".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters