В Харькове стартует проект семейных фотографий

Лучшие семейные фотографии из архива харьковчан, которые отберут во время голосования в социальных сетях, представят на выставке и опубликуют в книге

Как сообщает пресс-служба горсовета, в основу проекта войдут снимки из семейных архивов харьковчан. Больше будут приветствоваться фотографии с узнаваемыми местами города.

«Это интересно не только потому, что так Харьков лучше узнают, но еще и потому, что некоторых зданий уже нет, а на месте некоторых построены новые дома. Кроме того, если раньше на выставках и в фотоальбомах, которые мы издавали, делался акцент на архитектуру, то сейчас мы перешли в такой формат, где решили показать лица», - рассказал соавтор проекта «Семейный альбом города Харькова» Габриел Михайлов.

В свою очередь, харьковский фотограф, соавтор проекта Владимир Бысов отметил, что идея заключается в том, чтобы проследить, как с годами менялся облик харьковчанина и сам город. Поэтому принимаются работы, на которых запечатлены горожане на фоне узнаваемых видов.

«Мы хотим проследить две линии: развитие Харькова и изменение облика харьковчанина. Мы не обязательно хотим вытащить город с заднего плана, мы воспринимаем картинку такой, какая она есть», - отметил Владимир Бысов.

Лучшие снимки, которые отберут сами участники проекта во время голосования в Facebook, войдут в экспозицию и будут опубликованы в книге, которую планируется издать ко Дню города.

Фотоснимки принимаются по следующим адресам: bysov@inbox.ru, ул. Квитки-Основяненко, 7, 3-й этаж, каб.3.4 и в Facebook - Владимиру Бысову и Габриелу Михайлову.

В этом году запланирована реализация еще двух проектов – издание книг «Украина» и «Харьковская область». В книгу «Украина», которая выйдет ко Дню Победы, будут включены фотоснимки разных городов Украины, а также современные фото Харькова. В книге «Харьковская область» будут представлены лучшие фотоснимки Слобожанщины.

 
12 февраля 2015 г, 11:00
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Фотограф
    12.02.15, 11:20
     

    Не теряйте шанс сфотографироваться всей семьей, пока вы еще живы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters