В Харьковской области мобилизовали 800 военнообязанных

800 мужчин прошли медкомисии, психологический отбор и признаны годными к службе. В целом по области планируют мобилизовать 3500 человек

Как рассказал заместитель военного комиссара Харьковской области Андрей Семенович, 15 февраля подходит к концу первый этап 4-й очереди мобилизации. Регион пока отстает от плана, но в военкомате отмечают и положительные тенденции - в частности, удалось наладить сотрудничество с органами местного самоуправления. Увеличилось и количество добровольцев - сейчас это 115 человек.

«Вручено больше 4500 повесток. Отобраны - есть у нас такое понятие - это люди, которые получили повестки, прошли медкомиссию и психологический отбор и признаны годными к службе в армии - таких у нас около 800 человек. 700 человек мы уже отправили в учебные части» - подчеркнул Андрей Семенович.

Он также сообщил, что в Единый реестр досудебных расследований внесена информация по 27 фактам уклонения от службы, но ни одного судебного разбирательства пока не было. По каждому факту отказа от получения повестки составляют админпротокол.

 
12 февраля 2015 г, 12:15
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ajvf
    12.02.15, 14:02
     

    Да их хоть чуток покормят бесплатно!

  • #1 каскатымчука
    12.02.15, 13:45
     

    раздали повестки женщинам с детьми...это нормально?а дебильные ультрасы собирают очередную сходку может попробуете их призвать или слабо?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters