Билеты на поезда могут подорожать на 21%

«Укрзалізниця» предлагает индексировать тарифы в три этапа: с 1 марта на 6%, с 1 апреля на 7% и с 1 мая на 6,5% с учетом инфляции

Как сообщает пресс-служба «Укрзалізниці», индексация коснется проезда во всех категориях вагонов, кроме вагонов 1 класса поездов Интерсити. В вагонах 2 класса поездов Интерсити тарифы планируется повысить в один этап - с 1 марта на 5,2%.

«Индексация в 21% позволит частично уменьшить разрыв между себестоимостью перевозок, которая увеличивается из-за подорожания продукции для нужд железнодорожного транспорта, и тарифами на перевозки во внутреннем сообщении. Сейчас тарифы на проезд во внутреннем сообщении в три раза меньше себестоимости перевозок», - сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования «Укрзалізниці» Игорь Бреус.

По его словам, окончательное решение об индексации тарифов еще не принято, проект приказа находится на рассмотрении специалистов.

Бреус отметил, что в прошлом году от осуществления перевозок пассажиров в дальнем сообщении железнодорожная отрасль претерпела 3,1 млрд. гривен убытков. Для закупки нового подвижного состава ежегодно необходимо 2,5 млрд. гривен.

 
12 февраля 2015 г, 14:26
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ajvf
    13.02.15, 10:58
     

    Для удешевления проезда выход только один-снова возродить вагоны"теплушки",в которых ездили во время Отечественной войны.

  • #8 скотланд-сити
    12.02.15, 23:28
     

    ДОЦЯ МОЯ-ПИЗДУЙ ИЗ ЭТОЙ СРАНЫ СКОРЕЕ!ТУТ ТОЛКУ НЕ БУДЕТ.

  • #7 орланд
    12.02.15, 23:27
     

    ага. опять знач.страдают простые люди-проезд то для багатеев в первом классе -не увеличивают.а чож такая избирательность. а...хотелось бы знать...а то спать прям не смогу...

  • #6 ОЛОЛОЛО
    12.02.15, 20:41
     

    а кодаж ЗП и пензии на 21%...

  • #5 Vl
    12.02.15, 17:42
     

    Наконец-то, а то прям как то странно, на самолеты повысили цены, а тут как то не по человечески.. Теперь вот полный порядок. Вот только "руководство" страны забывает повышать зарплаты и пенсии... А ведь когда обычные люди загнутся от таких радостей, кто ж тогда этих тварей кормить то будет???

  • #4 КоксКвасневских
    12.02.15, 17:28
     

    жд загнется если поднимут цены, уже сократился пасажиропоток переметнувшись к автобусам, на газу дешевле.

  • #3 Sks
    12.02.15, 15:57
     

    Петруччо.

    .Подходишь к вагону и говоришь что ты супер пупер

    И никакого подоражания нет.

  • #2 Петруччо
    12.02.15, 15:14
     

    А чего так мало, давай уже на 100%!

  • #1 ajvf
    12.02.15, 14:41
     

    До польской границы не так уж и далеко,а Российская совсем рядом.Поезд не нужен,пешком дойти можно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters