Дело о «смертельной инъекции». Мужчину, подозреваемого в убийстве, отправили в СИЗО

Два месяца под стражей проведет лор-онколог, которого подозревают в умышленном убийстве своего зятя. 40-летний харьковчанин умер в понедельник вечером от инъекции в ногу. Но перед смертью позвонил брату и сообщил, что тесть сделал ему укол

Просмотр видео

На скамье подсудимых - Игорь Тихолиз. 57-летнему мужчине вменяют умышленное убийство зятя.

ЧП произошло вечером понедельника возле гаража на проспекте Героев Сталинграда. По предварительным данным, 40-летний Сергей Вдовыдченко скончался от отравления неизвестным веществом, которое укололи в ногу.

Перед смертью Сергей успел позвонить брату, попросил вызвать милицию и успел назвать имя убийцы. Когда приехала «скорая», мужчина уже был мертв. Тесть находился рядом.

Александр Давыдов
прокурор Коминтерновского района
Було затримано чоловіка, який є тестем вказаного вбитого громадянина, який не став пояснювати причини його там знаходження. Але він повідомив що здійснив укол вказаному чоловіку. Він сказав, що він зробив, та після чого він був затриманий

Уже в суде Игорь Тихолиз меняет показания. Говорит, дождался зятя с работы и хотел поговорить с ним. Разговор перерос в конфликт. Но сейчас Тихолиз утверждает - шприца в руке у него не было, а Сергей сам накололся на что-то.

Евгений Макшанов
адвокат подсудимого
Мой подзащитный не признает вину в инкриминируемом ему преступлении. Он не совершал это преступление, даже следствием не установлено, от чего наступила смерть и причинно-следственных связей между действиями подзащитного и наступлением смерти потерпевшего - не установлено

Между тестем и погибшим был давний конфликт из-за раздела имущества, рассказывает брат Сергея Вдовыдченко. По его словам, тесть Тихолиз не раз угрожал Сергею и караулил его у дома, несколько раз приезжал с пакетом документов для переоформления квартиры на имя дочери - жены погибшего.

Алексей Вдовыдченко
брат погибшего
Он работает врачом в институте медрадиологии. То есть, он обладает навыками, знаниями фармакологических свойств препарата. Препарат очень редкий, в аптеках он не продается. Может не прямой, но косвенный доступ у него в этой больнице к этому препарату был

В институте медрадиологии лора-онколога Игоря Тихолиза коллеги характеризуют с позитивной стороны. Говорят, не верят в то, что он мог совершить убийство.

Леонид Васильев
главный врач Института медрадиологии имени С.П. Григорьева
Багато хворих він обстежував і лікував. І те, що з ним трапилось, це нас шокувало. До препаратів у нас всі хірурги, які оперують, у них є доступ тільки до скальпеля. А ліки, допоміжні засоби, наркотичні водять у нас інші фахівці. А хірурги доступу до цього не мають

Сегодня в суде прокуратура настаивала на мере пресечения в виде содержания под стражей - чтобы избежать возможного давления на свидетелей и попытки уничтожить следы преступления. Коминтерновский районный суд принял решение - оставить Игоря Тихолиза в СИЗО на два месяца без возможности выйти на свободу под залог.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Дело о «смертельной инъекции»
 
 
12 февраля 2015 г, 17:27 (обновлено в 19:03)
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Во Как
    22.12.15, 17:58
     

    Земля круглая. Моя мама из-за этой падали умерла. Сам Процик ему бы ноги повыдернул.

  • #19 Викуська
    18.05.15, 23:41
     

    Никогда не поверю в то, что Игорь убил. Много лет прожили в соседнем доме, знала его лично,обращались не раз за помощью к нему мои родители . Очень помог моей маленькой дочери. Только доброта и отзывчивость есть у этого человека, а то, что случилось, даже страшно подумать, что такой благополучной семье не повезло с таким зятем, который обижал дочь Игоря и делал невыносимой жизнь всем. Как отец Игорь прав, что пошел в защиту дочери. Мы держим за тебя кулачки, Игоречек ! Все будет у тебя хорошо.

  • #18 aaallleee
    18.02.15, 11:31
     

    Во-первых он уже давно не сотрудник внутренних дел. А что если в семье есть или был сотрудник то на них клеймо? Им что нельзя отстаивать свои права они что не люди? Поспрашиаайте за семью Сергея. Вам никто ни одного плохого слоаа про них не скажет. Во-вторых на работе игорь степанович специалист. Но ему никто не давал права лишать жизни человека - тем более близкого человека . Он давал клятву гиппократа и в том числе нарушил ее как и другие нормы морали и нравственности. Во всем же окончательную точку поставит суд.

  • #17 Алька2009
    16.02.15, 15:13
     

    Игорь Степанович! Пишу от всех пациентов: Очень ждем вас и верим, что это все стечение каких-то нелепых обстоятельств. Лично от себя: тем что живу благодарна в частности вам, человеку внимательному, доброму, отзывчивому и, что не маловажно в наше время, не меркантильному. Знаю что брат потерпевшего сотрудник внутренних органов, что проливает свет на многое в этом деле.

  • #16 aaallleee
    14.02.15, 03:10
     

    Вчера встретил женщину. Она рассказала что знает Игоря Т. Такого подонка надо еще поискать. Он с виду добродушный и порядочный а на самом деле подлый и циничный. Он многим испортил жизнь. Постоянно плел невидимые интриги. Кроме того он пользуясь безнадежным положением своих пациентов ставил на них опыты и ща это получал гонорары от западных клиник. Женщина полностью адекватная и не могла такоетаыдумать. Так что в тихом омуте черти водятся!!!!!!!!!! Такие люди самые страшные не знаешь чего от таких ожидать!!!!!!!

  • #15 Савва 12
    13.02.15, 20:46
     

    Врач от Бога и очень добрый человек ! Этот человек не мог намеренно причинить вред ! Это однозначно... Очень спокойный и доброжелательный. Поэтому вместо того чтоб строить из себя как минимум судей нужно получить юридическое образование и включить рассудок!!!! До тех пор пока вина человека не доказана никто не имеет право высказывать обвинения в адрес человека, который в отличие от нас всех спас жизни многих людей ... Я лично видел как на него смотрели пациенты ... С каким уважением и благодарностью!!! И люди из окружения близкого могут сказать только самые достойные и хотите слова об этом человеке. Так что перестань те заниматься ерундой и следствие даст все ответы!!!!

  • #14 Вар
    13.02.15, 20:38
     

    Необыкновенный врач и замечательный человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень за него переживаем и поддерживаем!!!!!! Сколько жизней спас!!! И верим в его невиновность!!!!!! Как можно судить человека и вменять ему совершение действие, не будучи следователем и на основании слов и рассказов , которые никак не могут быть объективные! А о мертвых говорят либо хорошо, либо не говорят .. Поэтому вместо того чтоб идеализировать лучше помолчите!! Там есть что сказать плохого

  • #13 прыап
    13.02.15, 09:28
     

    Царство небесное...спи спокойно ....Серега...мы тебя помним ....

  • #12 КОТ БЕГЕМОТ
    13.02.15, 09:24
     

    Убить из-за квартиры....

    Бред! Наша действительность.

    Так это на граждане так судят а

    что ж тогда на войне твориться?

  • #11 nataliya
    13.02.15, 08:29
     

    Отвечаю тем, кто утверждает, что доктор просто не мог этого сделать-он такой добрый. Не знала его лично-какой он утверждать не буду. Но то что Сергей позвонил и передал брату, что укол ему сделал тесть, и что Сергей умер от отравления медпрепаратом-100% правда. Вчера брат был на похоронах-Сережа как живой лежал в гробу-я надеюсь, что этот добрый доктор не уйдет от ответственности и ему дадут максимально возможный срок.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters