Харьковский политех будет сотрудничать с Ираком

Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» посетила делегация Духокского политехнического университета (Ирак)

В ходе встречи участники обсудили перспективы сотрудничества университетов в области науки и техники, а также подготовку специалистов по техническим направлениям. Особый интерес у представителей Ирака вызвали такие направления, как нефтепереработка и добыча нефти и газа, сообщает пресс-служба НТУ «ХПИ».

Представители партнерского университета приняли решение разработать отдельную программу, в соответствии с которой иракские студенты будут направляться на учебу по магистерским программам в НТУ «ХПИ» после окончания бакалаврата в политехническом университете в Ираке, а ведущие преподаватели Харьковского политеха будут приглашены на период от одного до двух семестров в город Духок, чтобы читать там отдельные англоязычные курсы по ряду технических специальностей.

 
12 февраля 2015 г, 19:15
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ajvf
    13.02.15, 10:41
     

    В Украине мало добывают и перерабатывают нефти и газа,зато готовят очень много специалистов по их добыче и переработке,ну надо куда то девать этих специалистов.

  • #4 00
    13.02.15, 09:12
     

    А как же самый большой рынок мира - ЕС. Ради ассоциации с ЕС свергли Януковича, сделали доллар по 27 - пенсионерам не за что лекарства купить, остановили все заводы, потеряли российский рынок. И теперь налаживают контакты с Ираком. Похоже на то что ЕС показало им задний проход. Когла уничтожат всех майдаунов.

  • #3 горячий
    13.02.15, 07:55
     

    очень хорошо..

  • #2 ajvf
    12.02.15, 23:16
     

    Аллах акбар!

  • #1 БедныйСтудент
    12.02.15, 21:48
     

    Интересно: "......приняли решение разработать.......программу......иракские студенты будут направляться на учебу по магистерским программам в НТУ «ХПИ»", а хпишники будут лапу сосать или как?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters