Кроме шуток: 1 апреля начнется весенний призыв в армию

Жителей Харьковщины начнут призывать в армию с 1 апреля. Наряд на весенний призыв по Харькову и области составляет 520 человек. В этом году в районные военные комиссариаты планируется вызвать от 8 до 9 тыс. призывников

Об этом сообщил военный комиссар Харьковской области Алексей Середа ,передает пресс-служба горсовета. Он уточнил, что Традиционно около трех тысяч человек с каждого призыва получают отсрочку в связи с поступлением в высшие учебные заведения.

Алексей Середа озвучил некоторые цифры. Так, в среднем на каждый призыв приходится около 15-20% призывников с высшим образованием. Кроме того, каждый призыв от 8 до 13 человек направляют на альтернативную службу, единственным основанием для ее прохождения в Украине является вероисповедание, не позволяющее проходить срочную службу с оружием в руках.

В то же время каждый призыв около 3 тыс. человек уклоняются от службы. Из них около 70% - это исключенные из харьковских вузов жители других областей, которые остаются на Харьковщине для неофициальных заработков. Алексей Середа напомнил: те, кто уклоняется от призыва, будут привлекаться к административной ответственности, а на тех, кто получил повестку на отправку, но не явился на областной сборный пункт, распространяется уголовная ответственность. За последние два года условные сроки за неявку на сборный пункт получили 12 человек, передает пресс-служба горсовета.

 
12 марта 2013 г, 18:48
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 вратарь 19.08.13, 17:34
     

    полностью сагласин из шариковым

  • #6 Макс из Краматорска 13.03.13, 09:41
     

    #5 Минздрав

    в том то и проблема, всяких 18-ти летних сопляков-гопников из ПТУ они брать не хотят, а стараются отобрать людей с высшим образованием, имеющих хорошую работу.

    Тут два варианта -

    1) либо в армию пойдет специалист, с которым не будет мороки, (сопли подтирать, следить, чтоб не натворил ничего)

    2) либо этот человек откупится (если уже получил образование и имеет хорошие деньги, то резона идти в армию у него нет)

    у меня товарищ после универа пошел в армию, в результате только год потерял и сейчас работает подчиненным у своего одногрупника, который пошел сразу после универа на производство.

  • #5 Минздрав 13.03.13, 07:28
     

    У знакомого ситуация: ему 24 года, получил высшее образование, работает сейчас на очень хорошей должности в иностранной компании с хорошей оплатой, есть ребенок которому исполняется на днях 3 года, а ему пришла повестка, он пошел в военкомат - сказали иди служи!!!!

    Где логика?????? Бросай работу, карьеру - и идти бродить!

  • #4 МВД 13.03.13, 00:14
     

    Интересно как идет отбор? кто будет служить а кто нет....призывников то больше чем 520 человек

  • #3 . 12.03.13, 22:48
     

    #2 Iwans,

    а там и на Президента можно идти (срок).

  • #2 Iwans 12.03.13, 20:03
     

    Так в чем проблема. Не явился, получил условно. С судимостью в армию уже не возьмут, а через год ее погасят.

    И живи себе дальше.

  • #1 Шариков 12.03.13, 19:37
     

    Лично мне эта армия не нужна ,почему у меня забирают последние копейки на её содержание?У Кернеса и его слуг есть миллиарды вот за них пусть и содержат этот атрибут государства.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters