На ремонт дороги «Чугуев-Купянск-Меловое» необходимо более 600 миллионов гривен

Руководители области обратились к службе автомобильных дорог Украины с просьбой направить средства, которые выделяются на текущее содержание дороги, на ее реконструкцию

Как сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко, общая стоимость работ составит 614 миллионов гривен.

«Там дороги, как таковой, нет. Там 120 миллиметров - это не дорога. Если делать ямочный ремонт, через три месяца там будет то же самое. Губернатор докладывал об этой дороге руководству страны, по ней ездят военные, волонтеры в Луганскую область», - отметил Шахненко.

Он также отметил, что нуждается в ремонте и дорога Харьков-Ахтырка.

По словам Шахненко, участок дороги Харьков-Ахтырка в очереди на реконструкцию - уже 10 лет, но о продолжении работ на данном участке можно будет говорить после корректировки проекта и согласования документов в Кабинетом Министров. Причем работы будут выполняться совместно с Сумской областью.

«Глава Харьковской облгосадминистрации встречался со своим коллегой из Сумской области, чтобы обсудить этот вопрос. Сейчас готовим данные по дороге. После чего планируется провести совместное совещание с министром инфраструктуры и Службой автомобильных дорог Украины», - сообщил заместитель председателя ХОГА.

 
12 марта 2015 г, 14:57
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters