Военных, устроивших стрельбу на выезде из Харькова и угнавших авто у гражданина Германии, будут судить

Военная прокуратура Харьковского гарнизона Центрального региона направила в суд обвинительный акт относительно пяти военнослужащих тербатальона, которые обвиняются в разбое, один из них - в покушении на умышленное убийство 5 человек, в том числе 7-летней девочки

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины.

«В сентябре 2014 года, возвращаясь из отпуска к месту дислокации воинской части в зоне АТО, в состоянии алкогольного опьянения завладели автотранспортным средством гражданина Германии, совершили в отношении него разбой, присвоили вещи, документы, деньги. Один из них при себе имел наркотики», - сообщил старший прокурор военной прокуратуры Харьковского гарнизона капитан юстиции Александр Говорущак.

Кроме того, один из указанных военнослужащих 2 раза совершил покушения на умышленное убийство четырех лиц и малолетней девочки 7 лет на территории Харькова и еще двух человек на территории Харьковской области.

По данным ведомства, собранные доказательства предусматривают для обвиняемых реальные сроки наказания.

«От 7 до 10 лет тюрьмы, а также, за особо тяжкие преступления, - от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение», - добавили в медиа-центре.

Напомним, ЧП произошло 10 сентября. Пятеро военных обстреляли в Харькове иномарку – пострадала женщина. После попытались скрыться, и чтобы запутать следы – отобрали машину на трассе под Чугуевом. Правоохранители настигли злоумышленников на блокпосту в Изюме.

 
12 марта 2015 г, 18:12
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters