Харьковские военные врачи за два года помогли 16 тысячам бойцам АТО

Об этом сообщил начальник Военно-медицинского клинического центра Северного региона, полковник медицинской службы Виктор Полищук

«Из всех бойцов различных силовых ведомств Украины, поступивших к нам из зоны АТО, только 6000 были ранены или травмированы в ходе боев, остальные - поступили к нам с хроническими или сезонными болезнями. В работе с ранеными воинами нам очень помогают несколько харьковских городских больниц. Так, на сегодня примерно 25 участников боевых действий находятся под наблюдением наших гражданских коллег», - отметил Полищук.

По его словам, примерно 80% военных медиков в течение 2014-2016 годов получили опыт работы в боевых условиях, и эти знания сейчас применяют для лечения или реабилитации военнослужащих. Также военным врачам из Харькова прошлой зимой удалось минимизировать последствия сезонных вирусных заболеваний в армейских подразделениях.

«В начале зимы 2015-2016 года три врачебно-сестринские бригады нашего центра провели вакцинации военнослужащих в шести северо-восточных областях, включая зону АТО. Эта профилактическая работа на фоне очень сложной эпидемиологической ситуации в стране дала положительный результат. Ни одного летательного случая среди армейцев не зафиксировано», - добавил начальник терапевтической клиники, главный терапевт Северного региона, полковник медицинской службы Юрий Ильяшенко.


 
12 марта 2016 г, 14:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 жилецдома
    12.03.16, 15:51
     

    Бесплатно помогли? Тогда почему они бесплатно не помогают учителю, инженеру, рабочему? Или это не люди? Или они делают меньший вклад для Украины? Сейчас к врачам без денег не показывайся, хоть в поликлинику, хоть в больницу.

    Власть создала благоприятные условия для вымирания населения

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters