В Харькове отремонтировали общежитие для военных. Как обустраиваются жильцы в служебных квартирах

В харьковской воинской части номер 30-05 сдали в эксплуатацию общежитие улучшенной планировки. Там будут жить семьи 35 сотрудников Пятой отдельной Слобожанской бригады. Торжественное заселение приурочили к дню рождения военного подразделения

Просмотр видео

11марта воинская часть №3005 отмечает 96-летие. Одно из старейших в Украине подразделений было образовано в 1920 году. Оборона Харькова и подготовка снайперов во время Второй мировой, ликвидация аварии на ЧАЭС, интернациональный долг в Афганистане, участие в миротворческих миссиях, обеспечение общественного порядка во время Евро-2012 - за особые заслуги части было присвоено название «Пятая отдельная Слобожанская бригада». Сегодня подразделение входит в состав Национальной гвардии Украины. Ко дню рождения части ее сотрудникам приготовили подарок. После капитального ремонта сдали в эксплуатацию общежитие улучшенного типа. Здание бывшей казармы больше 20 лет пустовало и было в аварийном состоянии.

Василий Пилипенко
замначальника Восточного теруправления Нацгвардии Украины
Після оцінки експертами, що можна відновити і під що можна використовувати, одна з пропозицій була - або казарма, або гуртожиток поліпшеного типу для військовослужбовців, які проходять службу в частині. Прийнято рішення вирішити більш соціальне питання

Из госбюджета на реконструкцию было выделено более 10 миллионов гривен. Ремонт шел полгода - в помещении пришлось полностью обновить перекрытия. Теперь тут 35 квартир - 30 однокомнатных и пять - двухкомнатных. Ключи и сертификаты от ведомственного жилья торжественно вручили сотрудникам части. В стороне на плацу - стоят жены и дети нацгвардейцев. Сегодня они впервые увидят свои новые квартиры.

Стрелок и отец двух малышей Евгений Панкратов рассказывает - своего жилья у них нет. Размещались с семьей у родственников в Первомайске, это 80 от Харькова. На службу к 8 утра, поэтому приходилось вставать в 5, чтобы вовремя добраться на работу. Теперь в их распоряжении двухкомнатная квартира.

Евгений Панкратов
солдат воинской части №3005
Мебель, как вы видите, шкафы - все ж новое, розетки, выключатели, кухня обустроена, туалет обустроен, душ есть. Живи и работай!

Жена Евгения Дарья счастья не скрывает - планировка удобная, комнаты непроходные. На кухне - есть все необходимое. Женщина тоже выбрала воинскую службу, на днях подписала контракт - будет поваром в части №3017.

Дарья Панкратова
жена солдата воинской части №3005
Мы довольны, мы счастливы, наконец-то свое жилье, будет нам где жить. Ура, Вера? - Да

Квартиры оборудованы современными коммуникациями, также комнаты бесплатно обставили необходимой мебелью. Военнослужащим необходимо будет только оплачивать коммунальные услуги.

Для удобства гражданских жильцов общежития - жен и детей военнослужащих - предусмотрены отдельные входы и выходы. Таким образом можно зайти в квартиру, не проходя через КПП.

23-летняя Юлия Гетман признается - ей очень повезло. Служит она всего четыре года, а уже будет иметь ведомственное жилье. Девушка - старший радиотелеграфист на узле связи. На работу добиралась электричкой из Цуповки Дергачевского района.

Юлия Гетман
старший солдат воинской части №3005
Ничего не нужно покупать, все будет, это ж наше служебное жилье, поэтому нас всем обеспечивают. Вообще я очень рада, что в такое сложное время для нашего государства выделили деньги, беспокоятся о военных, очень приятно, я очень рада

Сегодня к задачам нацгвардейцев добавилась территориальная оборона, борьба с диверсионно-разведывательными группами, ликвидация последствий аварий и катастроф, а также несут службу в зоне АТО.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове отремонтировали общежитие для военных
 
 
12 марта 2016 г, 19:05
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 РАЙНИН ЛЬВОВИЧЬ
    13.03.16, 00:10
     

    Во время ВТОРОЙ МИРОВОЙ, А ДЕ ДЕКОМУНИЗАЦ'Я. КАКОЙ ФУ., АСОБЕННО КОЕЧКИ КАК ПРИ СОВКЄ.

  • #2 мая
    12.03.16, 19:23
     

    войсковая часть 3005 - пишется вместе - цыфры

  • #1 112
    12.03.16, 19:22
     

    Комнаты не проходные!!! Объектив молодцы правду говорите

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters