Леха Качиньского похоронят в субботу

Исполняющий обязанности главы государства, спикер Сейма Бронислав Коморовский объявил, что похороны погибшего Президента Польши Леха Качиньского назначены на субботу, 17 апреля. Траурная церемония пройдет в центре Варшавы на площади Юзефа Пилсудского

Об этом сообщает радио «Свободa».

Комаровский добавил, что с начала недели он начнет переговоры с представителями всех парламентских фракций о дате досрочных президентских выборов. Эксперты считают, что выборы пройдут во второй половине июня.

Ранее сообщалось, что траурный кортеж с гробом погибшего в авиакатастрофе Леха Качиньского прибыл в президентский дворец в воскресенье днем, 11 апреля. Отдать дань уважения первому гражданину страны вышли на улицы столицы Польши сотни тысяч горожан. На площади на Краковском предместье в Варшаве перед президентским дворцом были зажжены десятки тысяч свечей и лампад.

 
12 апреля 2010 г, 12:24
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Стёпа 12.04.10, 22:22
     

    Нам то не о ком скорбить совсем типа после терактов, так хоть по пилусдским поскорбим...

  • #3 я 12.04.10, 17:49
     

    И чем его будут вечно помнить?

  • #2 Опа 12.04.10, 13:11
     

    Вечная память...

  • #1 Rim 12.04.10, 12:40
     

    Соболезнования народу Польши

    Выражаем самые глубокие соболезнования в связи с авиакатастрофой, произошедшей сегодня под Смоленском. Это страшная трагедия, которую трудно понять и невозможно осознать. Мы склоняем головы в память президента Польши Леха Качиньского - настоящего патриота Польши и других достойных сынов и дочерей польского народа. Как нам известно, в субботу он большой правительственной делегации должен был посетить международный мемориальный комплекс жертвам тоталитарных репрессий коммунистического режима на Катынском кладбище под Смоленском. Да сохранит Всевышний вашу благословенную родину от случайностей и невзгод. Да воцарится навечно мир и лад в Польше. Мы скорбим вместе с польским народом!

    Председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов.

    Председатель НДП «Ватан», Мохаммят Миначев.

    Председатель Шуры Аксакалов Габдельбари Зиннуров.

    Президент татарского общества Общество Татарстан (г. Санкт Петербург) Ринат Валиев.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters