Если не заработают ПТУ, не смогут в полную силу работать и заводы

О кадровых проблемах харьковских машиностроительных предприятий рассказал на заседании областного административно-хозяйственного актива директор Харьковского электромеханического завода «ФЭД» Александр Жданов

Предприятия постепенно оживают, появляются заказы, а с ними - необходимость набирать новых людей, считает Александр Жданов. По его словам, на ФЭДе численность рабочих в 2009 году по сравнению с 2008-ым составила 105%. Продолжают доукомплектовывать предприятие и в первых месяцах 2010 года. Но найти на новое рабочее место квалифицированного или хотя бы подготовленного рабочего очень непросто.

Александр Жданов директор Харьковского электромеханического завода «ФЭД»

Набирать некого! Система профтехобразования и в стране, и в Харькове разрушена. ПТУ должны начать работать, иначе ничего не получится

Проблема кадров сейчас очень и очень высокая, заявил Александр Жданов, и решить этот вопрос нужно прежде всего на государственном уровне.

 
12 апреля 2010 г, 17:16
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Достали! 12.04.10, 22:10
     

    P.S.Грустно конечно!

  • #7 Достали! 12.04.10, 22:09
     

    Анекдот по теме: Приём на работу, работодатель рабочему " На какую зарплату вы рассчитываете?- Согласен за еду.---У вас завышенные требования!"

  • #6 Миша 12.04.10, 21:42
     

    всё правильно делают,гопота сразу рванет в пту и все будут счастливы;)

  • #5 джек-пот 12.04.10, 19:23
     

    А Жданов не пробовал платить простому рабочему 2000-3000, а квалифицированному-10-15 тысяч? За 1500 вряд-ли создашь качественную рабочую элиту. Да и современные станки такие, что бывшего ПТУшника за него не поставишь. Нужен уровень инженера или техника.

  • #4 Джимбо 12.04.10, 19:04
     

    Бася, не тупи, нехватка рабочих огромная зайди в центр занятости посмотри вакансии. Другое дело, что сегодня никто не хочет реально работать, всем бы в офисе сидеть ничего не делать.

    До кризиса на стройке или заводе 5 тыс. грн, при желании можно было заработать, но это ж работать надо, вот и сидели в офисах за двушку в лучшем случае и думали, что очень модные.

  • #3 егор 12.04.10, 18:47
     

    А им не надо платить! Они хотят что бы сначала на практике бесплатно работали,а потом отработка еще пару лет! Так ведь было в СССР. Вот и скучают они по ПТУ.

  • #2 Бася Бисевич 12.04.10, 18:09
     

    Они тем рабочим, которые есть не могут заработную плату платить, а тут еще и ПТУ будут штамповать токарей-слесарей.

  • #1 акара 12.04.10, 17:22
     

    "Система профтехобразования и в стране, и в Харькове разрушена."

    не только профтех...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters