Каша, киноуроки и концерт Эдиты Пьехи. Программа мероприятий ко Дню Победы

Уже через неделю в Харькове начнут отмечать День Победы. Программу мероприятий, посвященных 65-летию Победы над фашизмом, огласила начальник городского управления культуры Светлана Бабицкая

С 19 по 29 апреля в школах пройдут киноуроки памяти. Девятиклассникам будут показывать фильмы о Великой Отечественной войне. Причем, в первые в этом году показывать кино про войну будут школьникам не только Харькова, но и Харьковской области. Аппаратуру для этого специально будут развозить по селам. Губернатор Михаил Добкин поручил чиновникам составить график поездок так, чтобы фильмы увидели в большинстве сел. На киноуроке Добкин планирует пригласить местных ветеранов. Чтобы те рассказали о «своей» войне.

С 4 по 9 мая на харьковских улицах будут раздавать «Георгиевские ленточки».

24 апреля в 14:00 во Дворце студента юракадемии состоится концерт с участием коллективов из Санкт-Петербурга и Харькова. Концерт пройдет в рамках дней Северной столицы России в Первой столице Украины.

С 1 по 9 мая в саду Шевченко пройдет выставка «Харьков, 1941-1943».

7 мая в 14:00 пройдет торжественный концерт для ветеранов области и города. Пригласительные билеты на мероприятие Светлана Бабицкая предлагает разделить поровну между ветеранскими организациями города и области - по 750 штук.

Непосредственно в День Победы, 9 мая, торжественные мероприятия начнутся с возложения цветов:

в 8:00 - к памятнику маршалу Жукову

в 9:00 - на Дробицком Яре

в 10:00 - на мемориале Славы

10:45 - к памятнику Воину-освободителю.

в 11:00 к братской могиле жертв фашизма на улице Тринклера

в 11:30 - на «Высоте маршала Конева».

В 12:00 на площади Свободы состоится Парад Победы. Для ветеранов города и области чиновники предусмотрели 1250 мест на 6 трибунах. Еще 250 мест отвели для приезжих. В Параде примут участие войска Харьковского гарнизона и 30 единиц военной техники.

В 14:00 состоится Салют Победы, а после него перед ветеранами выступит Эдита Пьеха.

После концерта ветераны смогут отведать полевую кашу и выпить фронтовые сто граммов. Чиновники планировали приготовить угощение на 1500 человек, однако губернатор распорядился, чтобы каши сварили больше.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Очень много людей подходят к полевой кухне, которые не имеют отношения к ветеранам Великой Отечественной войны. Не пустить их было бы тоже неправильно. В прошлом году все было очень впритык, поэтому давайте сделаем на две тысячи и каши, и фронтовые сто граммов, и места, где люди могли бы сидеть, потому что в прошлом году все было очень плотно

В 19:00 начнется вечерняя праздничная программа, а в 22:00 на площади Свободы состоится праздничный фейерверк.

 
12 апреля 2010 г, 18:13
Григорий Пырлик 
 
 

Материалы по теме «65 лет Великой Победе»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 инженер 13.04.10, 12:47
     

    Слава настоящим героям! Вечная память погибшим!

  • #1 Jovanni 13.04.10, 09:47
     

    Это наш главный праздник.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters