«Украгролизинг» купит у ХТЗ всего 17 тракторов

И это притом, что уже сегодня, по ориентировочным заявкам Министерства аграрной политики, потребность в тракторах составляет 181 машину, сообщил исполнительный директор ХТЗ Сергей Калинин

Ситуация начала 2010 года очень напоминает ту, что сложилась в 2009-ом. Тогда был отменен целый ряд государственных программ, стимулирующих продажи сельскохозяйственной техники. В частности, согласно распоряжению Кабмина, «Украгролизинг» должен был приобрести 400 тракторов на сумму в 146 миллионов гривен. 100 машин уже было собрано на заводе, когда стало известно, что будет закуплено только 50 тракторов. Это стало серьезным ударом по предприятию, объемы рынков которого сократились в 6-8 раз, сообщил Сергей Калинин. По его словам, первые признаки стабилизации появились только в конце 2009 – начале 2010-го. Исходя из этого, предполагается, что объем продаж в 2010 году составит 636 миллионов гривен, полученных от реализации1600 тракторов, притом около 30% все же должны приходиться на рынок Украины.

Если все планы удастся воплотить на практике, то предприятие сможет достигнуть точки безубыточности, заявил исполнительный директор ХТЗ. Но самое слабое место в надеждах предприятия как раз и являются отношения с «Украгролизингом». Впрочем, ситуация может поменяться в лучшую сторону после принятия бюджета, считает Сергей Калинин.

 
12 апреля 2010 г, 18:37
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Антонио 14.04.10, 07:04
     

    не крали бы деньги вкладывали бы

  • #2 инженер 13.04.10, 12:49
     

    Трактора нормальные.Просто наши олигархи думают,что выгодно вкладывать деньги в фудбол или спитзаводы,чем в аграрную промышленность!!!!!!!!

  • #1 хм 13.04.10, 08:49
     

    трактора надо делать нормальные, тогда будут покупать и без помощи государства.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters